Марино: привык, что бергамаскам тяжело угодить

pierpaolo-marinoВторая часть интервью Марино.

– К удивлению многих в “Аталанте” остался Лионель Скалони.

– “Он остался только потому, что не хотел играть в Серии В, да и испанские команды не потянули его трансфер. Возможно, мы избавимся от Скалони в январе, хотя в Турции и арабских странах трансферный рынок ещё открыт”.

– В начале лета вы сказали: “Мы хотим получить за Ардеманьи как можно больше денег”. Так почему вы отдали его не богатой “Кубани”, а своему прямому конкуренту в борьбе за выживание?

– “Мы были очень близки к соглашению с краснодарцами, но в самый последний момент неожиданно был дан задний ход. Мы очень жалеем, что нам не удалось отправить Ардеманьи в “Кубань”, ведь лишних 4 млн евро в Италии почти ни у кого нет”.

– Тогда почему вы укрепили именно прямого конкурента?

– “Верьте мне: эта трансферная операция будет выгодна как игроку, так и нам”.

– Вы взяли у “Ювентуса” двух игроков Примаверы. Кто они?

– “Защитник Гуано в ближайшем будущем должен стать игроком сборной Франции. Черия также входит в молодёжную сборную Италии. Но берём мы их на перспективу”.

– В начале июне Бонавентура пообещал остаться. И сдержал своё слово. Возникали ли у вас хоть на минуту опасения, что он может уйти?

– “Многие были заинтересованы в нём, но Бонавентура решил остаться. Мы очень счастливы его решением. Мы должны удерживать своих лучших воспитанников и давать им возможность расти в Бергамо. Здесь все любят Джака, благодаря чему ему будет легче прогрессировать”.

– Это правда, что жителям Бергамо трудно угодить?

– “Я к этому привык. В своё время, когда я подписал Хамшика и Лавесси, фанаты “Наполи” размещали баннер: “нет денег, нет нормальных игроков”. Конечный результат, думаю, упоминать излишне”.

Источник: atalantini.com
Всю последнюю неделю болельщики “Аталанты” ждали от руководства новых игроков. Казалось, что в свете недавних заявлений Колантуоно о небольшом кадровом дефиците, бергамаски обязаны порадовать поклонников новичком хорошего уровня.
Спортивный директор “чёрно-синих” Пьерпаоло Марино на финише вёл интенсивные переговоры с представителями Маттео Рубина и Марко Донадела. Однако в данном случае сработала старинная поговорка про двух зайцев.
В итоге Рубин предпочёл остаться в выступающей в Серии В “Сиене”, а Донадел в самый последний момент поменял своё решение и вместо “Аталанты” теперь будет носить футболку “Вероны”. Альтернативным вариантом экс-неаполитанцу считался Рубен Оливера, но “Фиорентина” наложила вето на уход уругвайца.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 550 |