Стендардо: “Наверное, я хороший стервятник”

Guglielmo+Stendardo+Atalanta+BC+v+Torino+FC+ScpsYd-VL73lЗащитник “Аталанты” Гульельмо Стендардо, ставший одним из главных героев старта Серии А, рассказал об эмоциях от неожиданно посыпавшихся забитых мячей, оценил шансы “Наполи” на Скудетто, а также гордо заявил, что несмотря на силу соперника, он будет до последнего играть за честь великой “Аталанты”.

– На старте сезона ты забил аж 2 мяча.

– “Эти голы доставили мне невероятные эмоции. Я вдвойне счастлив, что именно мой забитый мяч оказался победным в матче с “Торино”, которое ещё заставит понервничать не один клуб Серии А”.

– Говорят, что для защитников забитый гол – не главное.

– “При подаче угловых у ворот соперника защитникам, как и форвардам, необходимо караулить бесхозный мяч. Наверное, я хороший стервятник”.

– В следующих двух матчах вам будет забивать гораздо сложнее. На носу “Наполи” и “Фиорентина”…

– “Мы усиленно готовимся к матчам, которые могут стать для нас решающими. Соперники, возможно, чуть выше классом, но мы должны помнить, что играем за честь великой “Аталанты”.

– Цель великой “Аталанты” – спасение?

– “Да, и мы постараемся как можно скорее достичь необходимых 40 очков. Хотя нам будет ещё тяжелее, чем в прошлом чемпионате, но я уверен в себе и своих партнёров”.

– “Наполи” сможет претендовать на Скудетто?

– “Неаполитанцы сократили отставание от “Ювентуса” и уже готовы навязать серьёзнейшую борьбу за чемпионство”.

– Игуаин – достойная замена Кавани?

– “Безусловно. Эдинсон более атлетичный, в то время как Гонсало – более техничный. А в целом это два равноценных форварда”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 579 |