Тирибокки: “Кьево” или “Аталанта”? Тяжелый вопрос, но мне ближе…”

tiribocchi_atalanta_gettyИзвестный нападающий Симоне Тирибокки за свою карьеру поменял не так уж много клубов, и во всех исправно выполнял свой бомбардирский норматив. Радоваться голам “Тира” не раз приходилось болельщикам “Кьево” и “Аталанты”, чьи клубы сойдутся лицом к лицу уже в эту субботу.

В своём большом интервью Тирибокки не без слезинки поностальгировал о былых временах, попутно ответив на вопрос, какая из команд для него самая родная.

– Каковы твои воспоминания об этих командах?

– “И в Вероне, и в Бергамо я чувствовал себя великолепно. Я каждый день вспоминаю время, проведённое в этих замечательных командах. Этим летом я лелеял надежду вернуться в “Аталанту”, но моя мечта так и не сбылась. Поэтому в нынешнем сезоне я должен думать о голах в футболке “Виченцы”.

– Конечно же, в субботу ты возьмёшь пульт от телевизора и в 20-00 переключишь на матч “Кьево” – “Аталанта”.

– “А как же?! В субботу играют две мои любимые команды, которым я посвятил почти всю свою карьеру. Да и будь иначе, позвонил бы ты мне?”

– Кем ты себя больше чувствуешь – “желто-синим” или “чёрно-синим”?

– “Честно сказать?”

– Очень хотелось бы…

– “В “Кьево” я пережил фантастические годы. У нас была невероятно дружная играющая команда. Тогда мне казалось, что я не уеду из Вероны никогда”.


– Но всё же, кто ближе?

– “И всё-таки чуть-чуть перевешивает “Аталанта”. С этим клубом меня связывают более свежие воспоминания. С профессиональной точки зрения я там провёл, наверное, свои лучшие годы. Я всегда буду “чёрно-синим”.

– Помнишь, как ты в 2004 году забил шикарный гол “Аталанте”? Тогда “Кьево” выиграло 1-0.

– “Помню. Был сильный дождь, скользкое поле. Но я также вспоминаю гол за “Аталанту” в Вероне, случившийся в 2009 году. Тогда он помог нам свести матч вничью. Кроме того, на “Бентегоди” я забил красивый гол, будучи футболистом “Лечче”. Это поистине мой стадион”.

– Если на то пошло, грех не вспомнить ваш гол “Милану”.

– “Ах да, как это забыть? Я вышел на замену, перевисел в воздухе Несту и вколотил мяч в ворота Диды. Когда я вспоминаю тот момент, на моей душе воцаряется лёгкость”.

– Сегодня ты радуешь голами фанатов “Виченцы”.

– “Такова реальность. Теперь я борюсь со своей командой за выход в Серию В. Но нет худа без добра – моя жена как раз из Виченцы”.

– Напоследок не могу не коснуться темы Пеллисьера.

– “Я тоже хотел о нём поговорить. Он забил отличный гол в ворота “Удинезе”, но в матче с “Катанией” его лишили чистейшего пенальти. Я неоднократно пересматривал повторы, и все из них подтверждают мою правоту. Серджо – упёртый парень, и я могу только представлять, с какой злостью он выйдет на матч с “Аталантой”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 653 |