“Ослы” без хвостов. Анонс матча “Кьево” – “Аталанта”, часть 1

kevo-atalanta-zastavkaОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

“КЬЕВО” (4-4-2): Пуджони – Фрей, Бернардини, Сезар, Драме – Эстигаррибия, Радованович, Ригони, Сесту – Теро, Пеллисьер.

“АТАЛАНТА” (4-4-1-1): Консильи – Беллини, Стендардо, Луккини, Скалони – Раймонди, Чигарини, Кармона, Бонавентура – Моралес – Денис.

С виду не слишком примечательный 7 тур станет особенным для всех команд. Именно в нём каждый коллектив будет отчаянно драться за положительный результат, ведь после этого уик-энда в календаре следует длительная пауза, вызванная игрой сборных. Кроме того, грядущий тур подведёт черту под работой клубов на старте. Символично, что снимать занавес будет поручено “Кьево” и “Аталанте” – коллективам, стремящимся доказать, что они занимают не своё место в турнирной таблице.
СО СКЛАДА – В ОСНОВУ.
Как мудро заметил Луиджи Дель Нери, обеим командам в нынешней Серии А есть что сказать. Столь низкие позиции соперников обусловлены во многом тем, что на старте они “разговаривали” сплошь с “монстрами”, претендующими на место в Еврокубках. Игроки “Аталанты” постоянно видели перед собой футболки с такими устрашающими фамилиями, как Хамшик, Валеро и Ди Натале. И если с первыми двумя совладать не удалось, то бомбардир “Удинезе” и его партнёры ничем не удивили. В тот день удивляла исключительно “Аталанта”, порадовавшая изголодавшихся болельщиков тремя очками.
Долгожданная победа была добыта в результате возврата к родным 4-4-1-1. Всё лето наигрывалась схема 4-3-3, однако в первых турах ничего, кроме разочарований и скуки она не приносила.
Главным образом тактика не работала из-за того, что её неожиданно отверг ключевое звено атаки Джакомо Бонавентура. Недостаточно слаженно действовало и трио центрхавов, из-за чего возник коллапс как в игре, так и в результатах.
Фактически наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно вынужден тушить пожар, который сам же и развёл. Приглушить очаг возгарания ему удалось, однако до откладывания шлангов в сторону пока ещё далеко. Уже сегодня “Кьево” может разжечь пламя с новой силой, благо на левом фланге обороны “Аталанты” играть практически некому. Всё идёт к тому, что закрыть дыру будет призван ранее выставленный на трансфер Лионель Скалони.
Не в пример лучше дела обстоят в остальных зонах, где веронцам будет дан серьёзнейший бой. Особенно хороша в последних турах атака “Аталанты”. Все углы треугольника Бонавентура-Моралес-Денис одновременно набрали сумасшедшую форму, а последний и вовсе забил 3 мяча в двух матчах. А накануне матча стало известно, что президент “чёрно-синих” Антонио Перкасси решил заметно увеличить зарплату Дениса. В штрафной “Кьево” обещает быть аномально жарко!
| Просмотры: 818 |