“Ослы” без хвостов. Анонс матча “Кьево” – “Аталанта”, часть 2

kevo-atalanta-zastavkaСТАНЕТ ЛИ “АТАЛАНТА” МОГИЛЬЩИЦЕЙ ТРЕНЕРОВ?

Дела “Кьево” и без того идут не лучшим образом. Команда с миру по нитке собрала 4 очка, расположившись у самого подножья пропасти. Снизить самооценку веронцев на старте всячески старался календарь, совавший им подряд еврокубковых бойцов в лице “Наполи”, “Лацио”, “Удинезе” и “Ювентуса”.
Нынешний наставник “ослов” Джузеппе Саннино всегда отличался неумением противостоять грандам. Более того, свою прежнюю работу в “Палермо” тренер потерял во многом благодаря стараниям “Наполи” и “Лацио”. Есть вероятность, что не по своей воле Саннино уйдёт и из “Кьево”, благо у “Аталанты” есть подобный опыт – в прошлом году бергамаски сместили с тренерского кресла “Палермо” Джан Пьеро Гасперини.
“Уволить” бритоголового специалиста способна и собственная оборона, дающая трещину при первом же дуновении ветра. Сей факт считается довольно неожиданным, ведь та же “Сиена” под управлением Саннино стала одной из самых непробиваемых команд Серии А 2011/2012.
Пара центральных защитников Бернардини – Сезар обладает удивительным даром устроить цирковое представление в любой момент, как в эпизодах с голами Хамшика и Майкосуэла.
Игроки обороны словно заражают своей неуверенностью полузащитников “ослов”, большинство из которых пока смотрятся настолько печально, словно у них выпал хвост. Пришедшему из “Аталанты” Ивану Радовановичу удалось выписать билет на лавку Перпариму Хетемаю, однако их взаимодействие с Ригони по-прежнему хромает на обе ноги. Марсело Эстиаррибия словно до сих пор присматривается к Серии А, а бывшему заводиле “Сиены” Алессио Сесту, чтобы вновь устраивать концерты, требуется время для адаптации.
В столь патовой ситуации вся надежда болельщиков обращена на атаку, где бегают весьма неординарные для 17 команды Серии А личности. Помимо Теро и Пеллисьера, в квалификации которых сомневаться глупо, свою фамилию на табло могут вписать молодые Палоски и Ардеманьи. Последний пришёл этим летом из “Аталанты”, но в Вероне Маттео пока отметился лишь тем, что выиграл конкуренцию у Мамаду Самасса за право греть лавку.
ЛЮБОПЫТНЫЕ ДУЭЛИ:

Бернардини/Сезар – Денис.
“Аталанта” уже два года подряд не может забить на “Бентегоди”. Отменный шанс сломать проклятье предоставился бергамаскам 5 октября 2013 года.
Херман Денис находится не в пример лучшей форме, нежели пара центральных защитников. “Аталанта” почти наверняка забьёт в завтрашнем матче, и возможно, это сделает “Эль Танк” или кто-то из партнёров с его передачи.

Радованович  –  Чигарини. Два футбольных “режиссёра” впервые за долгое время встретятся друг против друга. Пока организовывать качественные “фильмы” гораздо лучше получается у Чигарини, но за сербского центрхава завтра будет бешеная мотивация.

Эстигаррибия – Скалони. Если Колантуоно отважится выпустить на поле Скалони, нас ждёт горячее латиноамериканское дерби на левом фланге. И тот, и другой в последних сезонах входят в группу “сбитых лётчиков”. Тем сильнее будут летать искры!

ЦИФРЫ:

0 – ничьих у “Аталанты”. Помимо бергамасков избегать мировых исходов удаётся лишь победоносной “Роме”.

1 – победу в этом году одержали гости при судье Даниэле Довери. И случилось это, между прочим, в Вероне. В рамках прошлого сезона “Кьево” у себя дома уступило “Дженоа” – 0-1.

1 – раз в истории “Аталанта” побеждала “Кьево” на стадионе “Марк-Антонио Бентегоди”. Было это в 1959 году – 0-3.

3 – года не побеждает “Кьево” при Довери. За это время “ослы” провели 6 матчей, в которых собрали 2 ничьи и 4 поражения. В последний раз судейская трель Даниэле возвестила о победе “Кьево” в 2010 году в игре с “Чезеной” – 2-1.

3 – сезона отдал «Аталанте» Иван Радованович.

4 – матча подряд в Вероне “Кьево” и “Аталанта” забивают меньше 3 голов.

5 – лет подряд команды не забивают в 1 тайме. Последним героем, совершившим этот подвиг, стал Андреа Мантовани, забивший на исходе добавленного времени.

7 – последних матчей из восьми “Кьево” не выигрывает на своём стадионе. Исключением стал матч с “Удинезе” – 2-1.

34 – гола забил Денис за Аталанту, благодаря чему “Эль Танк” отвоевал 5 место в списке лучших бомбардиров Аталанты в Серии А.

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 599 |