Флоккари: “Аталанта” – очевидный фаворит в борьбе за выживание”

atalanta - regginaПри упоминании Серджо Флоккари многие болельщики “Аталанты” мысленно перемещаются в сезон 2007-2009 года. Его потрясающие по красоте голы в ворота обладателя ЛЧ “Милана” и непобедимого “Интера” Моуриньо, заставляли падать в бессилии Мальдини и Санетти.

Но всё это осталось в далёком прошлом. В настоящем же – нежелание возвращаться в Бергамо и последовавшая за этим ссора со спортивным директором “чёрно-синих” Пьерпаоло Марино. Тем не менее, в своём последнем интервью Серджо отзывался об “Аталанте” исключительно в положительных тонах.

– Полторы недели назад благодаря твоему дублю “Лацио” совершил фантастический камбэк в Трабзоне.

– “А могли и вовсе вырвать победу. Тем не менее, ничья в Турции – хороший результат, ведь он позволил нам укрепиться на лидирующей позиции. Провалив первый тайм, мы опомнились во втором и буквально задавили “Трабзонспор”.

– Кому посвятишь забитые голы?

– “Я посвящаю их своему новорождённому ребёнку. Быть отцом – невероятная радость, и всё что я делаю, я делаю для сына”.

– Мировой пакт “Лацио” подписал и с “Фиорентиной”.

– “В том матче мы были хороши все 90 минут, но результат оказался несправедливым. В то же время, матч с “Катанией” по качеству игры получился посредственным, однако нам удалось вырвать 3 очка. Футбол не всегда логичен”.

– На носу матч с твоей бывшей командой.

– “Аталанта” – тяжёлый соперник. Некоторых футболистов я знаю ещё со времен своей игры в чёрно-синей футболке и могу сказать, что с ними играть всегда непросто. Они великолепно выступают дома и являются очевидными фаворитами в непростой борьбе за выживание. “Аталанта” располагает великолепными хавбеками, а также Херманом Денисом – суперфорвардом, умеющим сделать гол из ничего”.

Источник: lalaziosiamonoi.it
| Просмотры: 744 |