Кармона: “Чигарини не затерялся бы даже в паре с Пирло и Монтоливо”

karmona-2Полузащитник “Аталанты” Карлос Кармона рассказал, за счёт чего его команда добилась третьей победы кряду и призвал Пранделли обратить внимание на Чигарини.

– Три победы подряд – результат смены тактики?

– “Не согласен. Я считаю, что нам прежде всего удалось переломить пораженческий менталитет. Мы очень многое изменили в себе в последнее время, и это даёт соответствующий результат”.

– Задача на сезон не поменялась?

– “Перед началом сезона мы с командой договорились, что всегда будем думать прежде всего о спасении”.

– Чигарини заслужил вызов в сборную?

– “В Италии играют много классных центрхавов, таких, как Пирло, Монтоливо… Но даже в их компании Лука смотрелся бы великолепно. Я уверен, Пранделли даст ему шанс уже в ближайшее время”.

– Какую нишу занимает Денис среди других форвардов Серии А?

– “Он один из лучших форвардов Италии. Я тренируюсь с ним уже три года, и всякий раз Херман восхищает меня своей игрой. Денис, как и вся “Аталанта”, находится на правильном пути, с которого нельзя сворачивать”.

Источник: tuttoatalanta.com
Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно восхитился игрой лидеров, при этом пожурив команду за множество упущенных моментов.

– Удовлетворены ли вы победой?

– “Конечно, хотя мы должны были разбивать “Лацио” ещё в первом тайме. Нам не удалось реализовать довольно много моментов, за что в начале второго тайма были наказаны пропущенным голом”.

– Создало ли “Лацио” серьёзные проблемы?

– “Фактически у них был единственный момент, который они реализовали. Ничья была бы для них отличным результатом, но Денис сумел найти для себя момент в концовке, который и реализовал”.

– Ваши лидеры в последних играх преобразились на глазах. Смена тактики так повлияла?

– “Мы снова вернулись к 4-4-1-1, которая более понятна всем, включая наших лидеров. Чигарини, Бонавентура и Денис провели восхитительный матч. Надеюсь, и впредь они будут справляться с заданной планкой”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 625 |