Луккини: “Свои лучшие годы я провёл в “Сампдории”

Atalanta-Chievo Verona amichevoleЗащитник “Аталанты” Стефано Луккини в своём интервью рассказал об ощущениях от возвращения в ставшую для него родной Геную, а также порассуждал над перспективами Габбьядини закрепиться в “Сампдории”.

– Стефано, в следующем матче ты не примешь участие из-за травмы. А игра намечается для тебя особенная. Сейчас ты выступаешь в “Аталанте”, но “Сампдория” была твоим домом целых 4 года.

– “Конечно, возвращение на “Луиджи Феррарис” будет для меня очень волнительным. Я постараюсь вернуться на поле, хотя понимаю, что моя травма не из простых”.

– Если ты выйдешь на поле, то будет противостоять Маноло Габбьядини, который в своё время выступал за “Аталанту”. Он – то, что нужно нападению “Сампдории”?

– “Помню, мы с ним были даже соседями по номеру (смеётся). Я отлично знаю Маноло и могу сказать, что “Сампдория” сделала отличное приобретение. Он умеет создавать моменты, забивать, играть на команду и ещё много чего. Я помню момент, когда Габбьядини узнал о своём переходе в “Сампу”. Он тут же позвонил мне и сообщил эту новость, на что я ответил: “Увидев великолепную атмосферу стадиона “Луиджи Феррарис”, ты не сможешь играть спустя рукава”.

– Годы, проведённые в “Сампдории”, стали для тебя лучшими?

– “Пожалуй, да. У меня шла игра, а также клеились отношения с тифози. Их поддержка была настолько трогательной, что я их люблю до сих пор”.

Источник: atalantini.com
| Просмотры: 868 |