Моряк, покрепче вяжи узлы. Анонс матча “Сампдория” – “Аталанта”, часть 2

sampdorija-atalanta-prevju.В графу “домашние победы” у “Сампдории” неожиданно вцепился малоприятный овал, которого никак не удаётся сдвинуть с места. А ведь атмосфера на “Луиджи Феррарис”, по свидетельствам очевидцев, сопоставима с лучшими образцами английской Премьер-Лиги!

Впридачу ко всем бедам, из строя вылетел главный художник игры “Сампы” Энцо Мареска, в прошлогоднем матче с “Аталантой” “нарисовавший” чудо-гол “ножницами”. Заменить его у мольберта коллективно постарается пара Паломбо-Обиянг, которых чуть впереди поддержит один из национальных героев Исландии Биркир Бьярнасон.
Ну а разубеждать журналистов в неэффективности генуэзской атаки предстоит парочке Эдер-Габбьядини. Последний хорошо знаком бергамаскам по выступлениям за “Аталанту” в 2011 году. Однако прошло пару лет, а Маноло по-прежнему не спешит покидать статус “подающего надежды”. Бывшие, нынешние партнёры в коалиции с многочисленными экспертами называют талант Габбьядини выдающимся, в то время как болельщикам раскрывать все свои грани форвард отчего-то не спешит. Возможно, это произойдёт сегодня, ведь Маноло уже огорчал голкипера “Аталанты” Консильи, выступая за “Болонью”.
 
ЛЮБОПЫТНЫЕ ДУЭЛИ:

Гастальделло – Денис.
В бытность игроком “Наполи”, “Эль Танк” далеко не всегда оправдывал ожидания болельщиков. Но когда дело доходило до встреч с “Сампдорией”, Денис обязательно отмечался на табло, чем вызывал бессилие генуэзских защитников во главе с Гастальделло. Однако сменив небесно-голубую футболку на чёрно-синюю, Херман упустив инициативу в их противостоянии.

Паломбо – Чигарини. С не меньшим интересом ожидается дуэль угасающей звезды центрального круга с восходящей. Не убедив тренеров “Интера” в своей профпригодности, Паломбо тихо заканчивает свою карьеру в родной “Сампдории”. То ли дело Чигарини. В мозгу Луки находится миллион нейронов, чем он блестяще пользуется, регулярно ставя своим оппонентам шах и мат. Столкновение прошлого и будущего. Кто кого?

Стендардо/Йепес – Габбьядини. Уйдя из “Аталанты”, Маноло по-прежнему не может раскрыться в Серии А. На сей раз в качестве штурма высшей лиги была выбрана “Сампдория”, до сих пор нуждающаяся в первой домашней победе. Принести её Габбьядини вполне в состоянии, тем более, в дуэли со Стендардо он уже выходил победителем в прошлом году.

 
ЦИФРЫ:
0 – красуется в графе «домашние победы» у «Сампдории». К такому показателю генуэзцы пришли за ручку с “Болоньей”.

3 – команды Серии А ещё не били пенальти. Это “Кьево”, “Катания” и “Аталанта”.

3 – последних гола “Сампа” забила с пенальти. Дважды после ударов с 11-метровой отметки бомбардиром чувствовал себя Эдер, а ещё раз – Поцци.

3 – гола генуэзцы забили на 90 минуте. “Сампдория” – одна из самых волевых команд Серии А.

4 – из 5 последних матчей «Аталанта» не может забить “Сампе”. Исключением стала прошлогодняя игра на “Луиджи Феррарис” – 1-2.

7 – из 8 голов «Сампдории» забили её форварды. 3 на счету Эдера, 2 – Габбьядини, 1 – Эдер и Сансоне

17 – туров подряд «Сампа» неизменно пропускает. В последний раз она осталась сухой в мартовском матче с… «Аталантой» – 0-0.

22 – года подряд “Сампдория” стабильно забивает “Аталанте” на «Луиджи Феррарис».

99 – голов забила «Аталанта» в матчах с «Сампдорией».

199 – побед на профессиональном уровне одержал Колантуоно в качестве тренера.

АВТОР: SATURN-FC
| Просмотры: 616 |