“Сампдория” 1-0 “Аталанта”. Оценки игроков

Serie A/Sampdoria-AtalantaАндреа Консильи – 7.5. Чудеса в этой жизни случаются. Такие мысли проскальзывали у болельщиков “Аталанты” при виде cейвов Консильи. Голкипер совершил несколько сумасшедших спасений в начале второго тайма, но на пенальти сил у него уже не хватило.

Джампаоло Беллини – б/о. Самый опытный гладиатор “Аталанты” был “ранен” ещё в первом тайме, из-за чего и покинул поле.

Константин Ника – 3.5. Когда Беллини уходил с поля, болельщики “Аталанты” ещё не знали, что эта потеря окажется роковой. Заменивший его Ника, казалось, получил шанс оправдать авансы экспертов и СМИ. Однако эту возможность у него нагло отобрал судья, показавший румыну необоснованную красную карточку.

Гульельмо Стендардо – 5. Распиаренный Маноло Габбьядини был “съеден” обитающим в “тихой гавани” Стендардо. У Габбьядини была лишь одна возможность поразить цель, но с близкого расстояния он не попал в 7-метровые ворота.

Марио Йепес – 5.5. В отличие от Стендардо, колумбиец “великодушно” не дал форвардам “Сампдории” и мало-мальского шанса. Колумбиец образцово-показательно отнимал мяч – эффектно, местами элегантно.

Кристиано Дель Гроссо – 4.5. С одной стороны, сыграл надёжно в обороне. Но в критический момент, когда вся команда искала бритую голову Дениса, навесы Дель Гроссо один за другим улетали в неизвестном направлении.

Кристиан Раймонди – 6. Куда лучше кроссы подавал Раймонди, порой оказывавшийся и на огневой позиции. В концовке первого тайма Кристиан выходил 1 на 1 с Да Костой, но после его удара головой мяч встретился с перекладиной. Более того, после удаления Ники, Раймонди, как настоящий землепашец, успешно взял всю правую бровку на себя.

Лука Чигарини – 5.25. Такой восхитительный первый тайм встречался у Чигарини разве что в матче с “Лацио”. В перерыве журналисты уже придумывали про него различную “острую” похвалу, однако второй тайм заставил их выкинуть все свои наработанные фантазии. “Сампдория” прочно прихватила центр под свой контроль, в чём оказался повинен и Чигарини.

Карлос Кармона – 5.25. В отличие от Луки, перепадов пульса у игры чилийца замечено не было. Кармона как мог старался держать игру “Аталанты” в темпе, другое дело, что его благие задумки не всегда реализовывались на деле.

Франко Бриенца – 4. Антигерой матча №3. Игра прошла по стандартному для Бриенцы сценарию. Выйдя в стартовом составе, Франко привычно исполнил роль капли в море, покинув поле на 60-й минуте.

Марко Ливайя – б/о. В его распоряжении было полчаса, за которые хорват, однако, только подтвердил правильность выбора Колантуоно. Тренер по-прежнему чаще всего игнорирует Ливайю.

Макси Моралес – 5.25. Разогнавшегося “малыша” в этом матче “съели” более массивные генуэзцы. Зная о “блуждающей мине” ростом 158 см, большегрузные игроки “Сампдории” бросались на Моралесе в самый момент приёма мяча.

Джузеппе Де Лука – б/о. Прокручивая в голове прошлогодний триумф “Аталанты” на “Луиджи Феррарис”, Колантуоно на 83-й минуте вспомнил, что в его колоде присутствует Де Лука. Однако на сей раз “комар” не смог заставить замолчать генуэзский стадион.

Херман Денис – 5.25. Защитники “Сампдории” во главе с Гастальделло поставили перед “Эль Танком” бетонную стену. Пару раз отдельные её частицы давали трещину, но стену Денис так и не смог развалить полностью.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “САМПДОРИЕЙ”

1)Андреа Консильи – 4 очка
2)Кристиан Раймонди – 2 очка
3)Марио Йепес – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 9-ГО ТУРА

1)Андреа Консильи – 14 очков
2)Лука Чигарини – 12 очков

3)Херман Денис – 11 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5)Марко Ливайя – 5 очков
6)Гульельмо Стендардо – 4 очка
7)Кристиан Раймонди – 3 очка
8)Стефано Луккини – 2 очка
9-10)Карлос Кармона – 1 очко
9-10)Марио Йепес – 1 очко
АВТОР: SATURN-FC
| Просмотры: 770 |