“Ливорно” 1-0 “Аталанта”. Оценки игроков

imagesАндреа Консильи – 6. Почти единственный игрок “Аталанты”, который избежит послематчевого разноса. Быстро пропущенный гол не поколебал вратарской стойкости Консильи, с присущим ему спокойствием тащивший сложные удары.

Лионель Скалони – 5.75. Вторым человек, которого не за что критиковать, к удивлению многих стал Скалони. Просидевший полгода на лавке аргентинец не зачах, а набрался сил. Лео успешно начинал атаки, а также спас “Аталанту” от дубля Паулиньо в начале второго тайма.

Джулио Мильяччо – 5.5. Бритоголовый хавбек неожиданно нашёл себя в роли центрального защитника, исполнив эту роль не хуже своего миланского коллеги Камбьяссо.

Микеле Канини – 3.5. Микеле великолепно сыграл против “Интера”, в то время как от пощёчины “Ливорно” увернуться не сумел. Решающий удар Паулиньо стал возможен из-за некстати открывшегося “домика” Канини.

Кристиан Раймонди – 4. “Аталанта” довольно быстро осталась вдесятером, из-за чего ей, казалось бы, нужно перестраиваться на кроссы. Однако навесов на могучую голову Дениса со стороны Раймонди не было и близко.

Лука Чигарини – 4.5. Парочка тонких передач Чигарини нашла своих адресатов. Но не к таким показателям приучил центрхав в этом сезоне.

Карлос Кармона – 3. Толком не построив здание в центре поля, чилиец своим удалением разрушил всю игру “Аталанты” уже на 30-й минуте.

Кристиано Дель Гроссо – 3.5. Юный неогранённый талант Мбайе преподал годящемуся в отцы Дель Гроссо уроки флангового футбола. Большее унижение Кристиано испытывал разве что в прошлогодней дуэли с Алессио Черчи.

Джузеппе Де Лука – 6.5. Все остальные на фоне вышедшего “комара” смотрелись безобидными “мошками”. Де Лука крайне дерзко принялся “кусать” оппонентов, однако и у игроков “Ливорно”, в свою очередь, нашёлся “москитол”.

Макси Моралес – 4. На 85-й минуте Моралес прогуливался за воротами Барди, с грустными глазами прокручивая все свои ошибки в только что закончившемся для него матче. А их у Моралеса набралось аномальное количество. В этот вечер “малыш” был не слишком дерзким, скорее даже робким и послушным по отношению к защитникам “Ливорно”.

Гвидо Марилунго – б/о.

Марко Ливайя – б/о.

Даниэле Базелли – 4.5. Потенциал у него был виден даже в этом торжестве уныния. Но и у Базелли хорошие действия то и дело сочетались с неудачными.

Херман Денис – 3.75. Защитники “Ливорно” непозволительно легко обезвредили главного “троянского коня” “Аталанты”, не позволив тому даже замахнуться для удара. Сегодня вечером Денис наверняка будет беседовать с закадычным другом Моралесом на отвлечённые от футбола темы.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “ЛИВОРНО”

1)Джузеппе Де Лука – 4 очка
2)Андреа Консильи – 2 очка
3)Лионель Скалони – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 11-ГО ТУРА

1)Андреа Консильи – 16 очков

2)Херман Денис – 15 очков
3)Лука Чигарини – 13 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5)Марко Ливайя – 5 очков
6-7)Гульельмо Стендардо – 4 очка
6-7)Джузеппе Де Лука – 4 очка
8)Кристиан Раймонди – 3 очка
9-10)Стефано Луккини – 2 очка
9-10)Микеле Канини – 2 очка
11-13)Карлос Кармона – 1 очко
11-13)Марио Йепес – 1 очко
11-13)Лионель Скалони – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 711 |