“Аталанта” 2-1 “Болонья”. Оценки игроков

Atalanta+BC+v+Bologna+FC+Serie+KAOihM1aDaClАндреа Консильи – 4.5. Победу над “Болоньей” вратарь вряд ли встретит с улыбкой. “Аталанта” едва не упустила 3 очка из-за грубейшей ошибки Консильи на выходе, закончившейся голом Бьянки.

Лионель Скалони – 6. Как в золотые времена “СуперДепора” чувствовал себя хозяином бровки. По одному его целеустремлённому взгляду и гордой пробежке становится понятно, что Скалони готов вернуться по-настоящему.

Гульельмо Стендардо – 5.5. Со своей немногочисленной работой справлялся неплохо, хоть и не сумел “подчистить” ляп Консильи в эпизоде с голом Бьянки.

Микеле Канини – 5.5. Всеми силами старался исправиться за решающую ошибку в Ливорно, что ему неплохо удалось.

Давиде Бривио – 7. Спустя полтора года Бривио отважился на игру, которую демонстрировал ещё в “Лечче”. Его постоянные подключения к атаке, а также общая спортивная дерзость привели к логичному голу.

Кристиан Раймонди – 5.75. “Бергамаскская электричка” вновь сумела создать хаос на правом фланге болонской платформы.

Лука Чигарини – 5.25. Последние две игры с прямыми конкурентами “нашему Пирло” лучше забыть. Отчасти игра в центре поля стала получаться у “Аталанты” лишь ближе к концовке матча. С ролью “скрытого созидателя” Чигарини не справился.

Джулио Мильяччо – 5.25. Запомнился серией жёстких фолов, один из которых даже потянул на жёлтую карточку. В то же время, в атаке Мильяччо был абсолютно бесполезен.

Даниэле Базелли – 5.25. Почувствовать полноценную уверенность в играх Серии А ему пока не удаётся, что порой выливается в нелогичные решения.

Макси Моралес – 5.5. Делал всё то, что должен крайний хавбек – обострял по бровке, совершал необходимые ускорения и прострелы.

Франко Бриенца – б/о.

Джузеппе Де Лука – 5. Игроки и тренеры “Болоньи”, очевидно, смотрели матч с “Ливорно”. Тогда Де Лука “разлетался” не на шутку, однако болонским защитникам довольно быстро удалось “прихлопнуть комара”.

Гвидо Марилунго – 5.5. За полчаса ему удалось набрать аргументы как “за”, так и “против”. Практически сразу после выхода на поле Марилунго “убил” вернейший момент. В то же время, с уходом Де Луки и выходом Гвидо головная боль защитников “Болоньи” резко усилилась.

Марко Ливайя – 7. Ну а послематчевую головную боль как игрокам, так и болельщикам “россоблю” обеспечил Ливайя, своим точным ударом на 94-й минуте принёсший победу “Аталанте”. Справедливости ради, если бы не вратарская ошибка Курчи, Марко получил бы одну из самых низких оценок, поскольку почти всю игру действовал невпопад.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “БОЛОНЬЕЙ”

1)Давиде Бривио – 4 очка
2)Марко Ливайя – 2 очка
3)Лионель Скалони – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 12-ГО ТУРА

1)Андреа Консильи – 16 очков
2)Херман Денис – 15 очков
3)Лука Чигарини – 13 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5)Марко Ливайя – 7 очков
6-8)Гульельмо Стендардо – 4 очка
6-8)Джузеппе Де Лука – 4 очка
6-8)Давиде Бривио – 4 очка

9)Кристиан Раймонди – 3 очка
10-13)Стефано Луккини – 2 очка
10-13)Микеле Канини – 2 очка
10-13)Лионель Скалони – 2 очка
14-15)Карлос Кармона – 1 очко
14-15)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 846 |