Колантуоно: “В преддверии ближайших выездов нам надо что-то менять”

Stefano-ColantuonoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно оценил результаты “чёрно-синих” на старте, признав, что в преддверии выездов в Верону и Милан его команде надо что-то менять.

– 16 очков в 12 матчах – много или мало?

– “Я бы сказал достаточно. Именно на такой результат мы и наиграли на старте, хотя очков могло бы быть чуть больше, если бы не гостевые поражения от “Сампдории” и “Ливорно”.

– Ливайя способен стать звездой?

– “Давайте оставим его в покое. Ему только 20 лет, и у него есть время для прогресса”.

– В следующих шести турах “Аталанта” четырежды поедет на выезд, а также сыграет дома с “Ромой” и “Ювентусом”.

– “Мы знали об этом ещё летом. В этом сезоне мы одержали всего одну гостевую победу, и в преддверии следующих выездов нам придётся что-то поменять. Но сделать это будет сложно, потому что футбол с трудом поддаётся логике. В прошлом сезоне нас критиковали за плохие домашние показатели, в этом же пока всё наоборот”.

Вернутся ли травмированные к матчу с “Сассуоло”?

– “До этого матча ещё слишком много времени. Хотя у меня есть опасения, ведь игроки получили довольно неприятные травмы”.

По окончании сезона “Аталанта” теоретически может сменить прописку, однако некоторые её игроки могут “свалиться” в Серию В уже зимой. Наибольшие шансы на “вылет” имеются у Риккардо Каццолы. Им заинтересовалась “Падова”, которая, по словам Padovagol.it, уже сейчас довольно далеко зашла в переговорах.
В рядах “красно-белых” Каццолу хочет видеть Бортоло Мутти, неоднократно тренировавший “Аталанту”. Отметим, что Риккардо сейчас тяжело травмирован, но и без этого попасть в основу “чёрно-синих” ему будет почти невозможно.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 570 |