Колантуоно: “Я не отступлю от 4-4-1-1 даже при травме Моралеса”

stefano_colantuonoГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал, по какой схеме его команда будет играть в матче с “Вероной”, поведал о состоянии Моралеса, а также оценил силу “Вероны”.

– В прессе сообщили о травме Моралеса. Может ли он сыграть в матче с “Вероной”?

– “Его повреждение не носит тяжёлого характера, но я не буду рисковать, а подожду, пока он полностью вылечится”.

– Будет ли изменена схема в связи с травмой Моралеса?

– “Нет. И без него я буду опираться на схему, которая уже подарила нам массу радости”.

– Кто же заменит Макси?

– “Ливайя на последнем выезде проявил себя не слишком здорово, но я ни в коем случае не исключаю его появления на поле. Кроме того, не сбрасываю со счетов я и Де Луку, великолепно вышедший на замену и забивший гол в ворота “Сассуоло”.

– Молодёжь здорово проявила себя в матче с “Сассуоло”. Будет ли кто-то из них выпущен на поле завтра?

– “Скорее всего, в основе выйдет либо Базелли, либо Коне. Кроме того, я включу в заявку Пульезе и Барбу”.

– Что вы скажете о “Вероне”?

– “Это команда, которая использует свои домашние игры в качестве главного орудия для достижения своей цели. И тот факт, что у нас полно травмированных, ещё сильнее облегчит им задачу. Но мы всё равно постараемся доставить веронцам тяжёлую жизнь”.

Источник: tuttoatalanta.com

Atalanta-calcio.ru совместно с болельщиками нашего клуба проводит голосование за звание лучшего игрока“Аталанты” в текущем сезоне. Стартовый свисток был дан в октябре, и лучше остальных в гонку вошёл Лука Чигарини. Именно центрхав “чёрно-синих” был признан самым эффективным футболистом октября.

На 2 голоса от него отстал Херман Денис. В свою очередь, за Андреа Консильи и Макси Моралеса вы голосовали не так охотно, но всё же третье место с минимальным отрывом отправляется к голкиперу “Аталанты”. Наш конкурс продолжается.

Выбирайте лучшего игрока ноября, решающим может оказаться каждый голос! Лучшему по итогам чемпионата, вполне вероятно, будет отправлен специальный приз.
| Просмотры: 661 |