Welcome to Hell’as. Анонс матча “Верона” – “Аталанта”, часть 1

verona-atalanta-prevju.“ВЕРОНА” (4-3-3): Рафаэль – Ромуло, Майетта, Агостини, Гонсалес – Жоржиньо, Донати, Хальфредссон – Итурбе, Тони, Гомес.

“АТАЛАНТА” (4-4-2): Консильи – Скалони, Каццола, Луккини, Бривио – Бриенца, Коне, Мильяччо, Бонавентура – Де Лука, Денис.

Одним из центральных матчей воскресной программы станет битва между “Вероной” и “Аталантой”. А если у вас есть время глянуть матч Серии А только в 18-00, ваш глаз должен устремиться на этот матч в самую первую очередь. Ведь битва “мастифов” и “Богини” в этот час будет единственной, в которой сойдутся обе команды с верхней части таблицы. Хотя перед началом сезона такой прыти от них мало кто ждал.

СИНДРОМ ХЕСУСА НАВАСА
“Аталанта”, как и её предстоящий соперник, поднялась наверх ещё месяц назад и несмотря на все усилия спуститься, продолжает там пребывать. Этому не помешал ни обвал травм, ни грустные результаты последнего времени. Одна победа в шести играх на старте чемпионата зачастую приводит к смене позиции и долгим вечерним разговорам о кризисе. В случае с бергамасками о нём говорить пока преждевременно, однако спустя продолжительное время свою силу и коварство готов показать календарь.
Вслед за утомительной ничьей в матче с “Ромой”, в дальнейшем “Аталанта” встретит по дороге на финиш “Верону” и “Дженоа” на выезде. Последняя игра в году у “чёрно-синих” планируется дома, но и при своих зрителях расслабиться не получится – в качестве ревизора Бергамо навестит могучая “Старая Синьора”, не отдавшая “Аталанте” в её новейшей истории ни одного очка.
Чтобы не подойти к самой неудобной сопернице мира с 17 очками, “Аталанте” предстоит в срочном порядке научиться играть на выезде. Пока же бергамаскский коллектив напоминает Хесуса Наваса, до недавнего времени известного своей панической боязнью уезжать далеко от дома. Состояние потерянности и глубочайшей депрессии напрямую сказывается на выездных результатах “чёрно-синих”. Жалкие 3 очка из 21 возможного – хуже результат только у “Катании”, вообще не знающей, что такое ничья за пределами родного стадиона.
БЕРГАМАСКСКОЕ “АНЖИ”
В роли символа гостевого хаоса “Аталанты” выступает её жёлто-чёрная форма, в которой она забила лишь трижды и не набрала ни одного балла. Ход, ориентированный на сравнение “Богини” с “Боруссией”, оглушительно проваливается, вследствие чего болельщики других команд язвительно сопоставляют “Аталанту” с махачкалинским “Анжи” и голландским “Венло”.
Сегодня ситуацию должна спасти… расцветка “Вероны”. “Мастивы” тоже предпочитают одеваться во всё жёлтое, посему бергамаскам будет предложено сыграть либо в чёрно-синем, либо в сером.
Примерять более привычные формы “Аталанта” будет без целой россыпи лидеров. Не будет даже “вечно здравствующего” Луки Чигарини, которого “подкосила” лучшая подруга травмы – дисквалификация. Его отсутствие должно было автоматически воссоединить Мильяччо и Кармону, но как бы не так! Чилиец под натиском разбушевавшейся молодёжи рискует “утонуть” глубоко в запасе.
Вероятнее всего, в паре с разыгравшимся Джулио в центре полузащиты сыграет Мусса Коне, первый пошатнувший нули на табло в кубковом матче с “Сассуоло”. Высоки шансы вновь мелькнуть на поле и у автора второго гола Джузеппе Де Луки, которому предстоит встать на место прихворавшего Макси Моралеса.
| Просмотры: 1 060 |