“Верона” 2-1 “Аталанта”. Математика игры

Hellas+Verona+FC+v+Atalanta+BC+Serie+jdAJoTGIhoclВ рамках 15 тура Серии А “Аталанта” не сумела прервать удручающую гостевую серию. На сей раз бергамаски получили пощёчину от “Вероны”, одержавшей суперволевую победу. Далеко не все согласны, что она получилась справедливой, но в дискуссию болельщиков уже спешит вмешаться всезнайка-статистика.

Команды уже всё высказали друг другу. В дело вступают цифры, компьютерные подсчёты и Atalanta-calcio.ru, детально проанализировавшее всевозможные статистические данные.

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ (%): 56 – 44

ВЛАДЕНИЕ МЯЧОМ НА ЧУЖОЙ ПОЛОВИНЕ ПОЛЯ: 12:47 – 6:52

ПРОЦЕНТ ТОЧНЫХ ПЕРЕДАЧ (%): 62.6 – 55.8

Уже первые данные показывают неутешительную для болельщиков “Аталанты” картину. Статистика буквально кричит в рупор, что победа “Вероны” оказалась закономерной. “Мастифы” значительно чаще владели мячом, причём в основном передавали его друг другу на чужой территории. Разве что процент брака у веронцев оказался немного великоват, но это не идёт ни в какое сравнение с неточностью бергамасков.

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 15 (7) – 13 (5)

УГЛОВЫЕ: 9 – 5

И в этих компонентах “мастифы” одержали победу, несмотря на серьёзное сопротивление гостей. Но что самое главное, один из девяти угловых “Вероны” принёс то, ради чего они и были созданы почти век назад – гол. Всё остальные показатели в футболе вторичны.

————————————————————————————————-


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
: Майетта – Кармона, Денис, Де Лука.
УДАЛЕНИЕ: …. – Каццола

Практически все карточки “Аталанта” получила во втором тайме. После гола Дениса бергамаски заметно прижались к своим воротам, что привело к очередному красно-жёлтому листопаду.

 
ОТБОР МЯЧА:

1-2)Давиде Бривио (“Аталанта”) – 28
1-2)Доменико Майетта (“Верона”) – 28
3)Стефано Луккини (“Аталанта”) – 25

Тифози “Аталанты” души не чают в Бривио благодаря его коварным подключениям в атаку. Но в матче с “Вероной” левый защитник продемонстрировал, что способен блестяще справляться и со своей профильной работой. Наряду с Доменико Майеттой он стал лучшим в плане отбора мяча.

ТОЧНЫЕ ПЕРЕДАЧИ:

1-2)Эмиль Хальфредссон (“Верона”) – 48
1-2)Жоржиньо (“Верона”) – 48
3)Ромуло (“Верона”) – 47

В ходе ожесточённого сражения за середину успех праздновали веронцы. Им удалось парализовать игру соперника на главном стратегическом участке поля, благодаря чему мяч гораздо чаще находился в “лапах мастифов”. Отсюда сложился их тотальный перевес в графе “точные передачи”, которую полностью оккупировали хавбеки “Вероны”.

 
 

УДАРЫ:

1-2)Херман Денис (“Аталанта”) – 5
1-2)Лука Тони (“Верона”) – 5
3)Хуан Итурбе (“Верона”) – 3

Наиболее предсказуема статистика оказалась в своей завершающей части. “Танкообразные” форварды Денис и Тони, сходу въехав на трон, не отдали его до самого конца матча. На их счету по 5 ударов, однако победу в этом мини-соревновании всё-таки одержал нападающий “Аталанты”. “Ракета” после одного из залпов Хермана Дениса “прошила” веронского голкипера и погладила сетку ворот.

АВТОР: SATURN-FC
| Просмотры: 953 |