Колантуоно: “В первом круге мы должны доползти до 20 очков”

Atalanta BC v US Sassuolo Calcio - Tim CupГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал, с какой целью его команда уезжает в Геную, а также сравнил “Дженоа” с “Пармой”, напророчив обоим клубам светлое будущее.

– С какой целью вы едете в Геную?

– “Мы едем показать хороший футбол и по возможности хотим увезти домой 3 очка”.

– Что нужно сделать, чтобы достичь этой цели?

– “Мы должны сыграть примерно так же, как в Вероне. Тогда мы создали три отличных момента для взятия ворот, и лишь невезение и судейские ошибки не позволили нам забрать хоть какие-то очки”.

– Всю неделю говорилось о серьёзных проблемах со Скалони. Что с ним?

– “Он ощущает острые боли в колене. Его повреждение для нас очень некстати, ведь помимо Скалони у нас уйма народу находится в лазарете”.

– Но ведь кто-то смог выписаться оттуда?

– “К счастью, да. Мы восстановили Моралеса, кроме того, в предматчевой тренировке сможет принять участие Бонавентура. Возможно, в матче с “Дженоа” сможет сыграть Дель Гроссо”.

– Почему не играет Стендардо?

– “У него сейчас не лучший период в жизни, но я надеюсь, что и ему удастся восстановиться”.

– Каким вам представляется “Дженоа”?

– “Их команда очень похожа на “Парму”. У обеих очень организованная игра, а их наконечниками выступают форварды мирового уровня. Я не думаю, что эти команды будут всерьёз волноваться за сохранение прописки в Серии А”.

– Сколько очков “Аталанта” должна набрать по итогам первого круга и чемпионата в целом?

– “Мы обязаны доползти до 20 очков уже в первом круге, тогда во втором части сезона нам будет немного легче. Что касается всего чемпионата, то здесь для спасения необходимы стандартные 40 баллов”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 741 |