“Дженоа” 1-1 “Аталанта”. Оценки игроков

Genoa+CFC+v+Atalanta+BC+Serie+7fz66W2IHZExАндреа Консильи – 6. Босс штрафной “Аталанты” по-прежнему остаётся неизменным. Всю власть в руках держит Консильи, своим уверенным непоколебимым взглядом внушающий бессилие вражеским форвардам. Чары Консильи не подействовали лишь на Бертолаччи.

Лионель Скалони – 5.5. Тот неловкий момент, когда плохую оценку ставить очень жалко. Всю игру аргентинец контролировал свою бровку, но гол “Дженоа” по сути организовала секундная нерасторопность Скалони.

Стефано Луккини – 6. Альберто Джилардино, даже оставив свои лучшие годы за спиной, по-прежнему является одним из самых грозных форвардов Серии А. В паре эпизодов он преподал урок Луккини, но в остальном Стефано сдал экзамен на отлично.

Джулио Мильяччо – 6. Бритоголовый (полу)защитник провёл хороший матч. Особенно ударно “Вин Дизель” чувствовал себя на “втором этаже”.

Давиде Бривио – 5.5. В матче с “Дженоа” защитник регулярно терял свой левый фланг. “Грифоны” сознательно выманивали атаколюбивого Бривио в своё логово, чтобы при перехвате моментально доставить мяч в его зону.

Мусса Коне – 6.5. На “Луиджи Феррарис” сенегалец показал все качества, за которые его так расхваливает Колантуоно. Свои передачи Коне делает в ритм, причём почти все из них достигают конечного пункта. Кроме того, сенегалец продемонстрировал способность развить атаку даже находясь в углу каната в окружении нескольких противников.

Франко Бриенца – б/о.

Лука Чигарини – 8. Эту игру, в особенности второй тайм, центрхав провёл настолько гениально, что тут впору привести цитату Светлакова про шедевр. Чигарини полностью отобрал середину поля у хозяев, а в эпизоде с голом показал “крайкам”, как нужно исполнять кроссы.

Карлос Кармона – 6. В присутствии Коне и Чигарини чилиец в основном выполнял рутинную оборонительную работу.

Джакомо Бонавентура – 6. Предстоящие зимние каникулы приходятся для Бонавентуры как нельзя некстати. Матч с “Дженоа” показал, что один из лидеров “Аталанты” приходит в себя после наскучившей серости лазарета.

Макси Моралес – 5.75. Несколько раз неукротимый “малыш” своими гениальными передачами вновь вывел футбол в рамки искусства. Но в остальном аргентинец выглядел немного потерянным.

Херман Денис – 6.25. Во втором тайме не использовал отличную возможность для взятия ворот, из-за чего “Аталанта” едва не поплатилась поражением. Однако в остальных эпизодах “Эль Танк” был хорош, цепляясь за мяч, властно ставя корпус и успешно играя на команду.

Гвидо Марилунго – б/о.

Джузеппе Де Лука – 8. “Комар”, иногда летающий безобидно, на сей раз оказался настоящим хищником, смертельно укусившим “Дженоа” на 95-й минуте. Запах крови чаще всего он ощущает именно на “Луиджи Феррарис”. Напомним, в прошлом году гол Де Луки лишил очков “Сампдории”.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “ДЖЕНОА”

1)Лука Чигарини – 4 очка
2)Джузеппе Де Лука – 2 очка
3)Мусса Коне – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ ПОСЛЕ 16-ГО ТУРА

1)Херман Денис – 21 очко
2)Лука Чигарини – 17 очков

3)Андреа Консильи – 16 очков
4)Макси Моралес – 8 очков
5-6)Марко Ливайя – 7 очков
5-6)Джузеппе Де Лука – 7 очков
7)Джулио Мильяччо – 6 очков
8)Мусса Коне – 5 очков
9-10)Гульельмо Стендардо – 4 очка
9-10)Давиде Бривио – 4 очка
11-13)Кристиан Раймонди – 3 очка
11-13)Лионель Скалони – 3 очка
11-13)Стефано Луккини – 3 очка
14-16)Микеле Канини – 2 очка
14-16)Джакомо Бонавентура – 2 очка
14-16)Даниэле Базелли – 2 очка
16-17)Карлос Кармона – 1 очко
16-17)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 1 031 |