Денис: “Ювентус” – единственный топ-клуб, которому я не забивал”

golijada-na-giuseppe-meazzi-livaja-zagorcao-bivsem-klubu-504x335-20130413-20130407224823-86be6c1e017c9479d0e7ecd45f5bae15Нападающий “Аталанты” Херман Денис поведал о своей мечте забить “Ювентусу”, вспомнив при этом свой самый яркий матч против “бьянконери”.

– Какие цели преследует команда и лично ты в матче с “Юве”?

– “Во-первых, каждая команда Серии А мечтает обыграть “Ювентус”. Мы будем играть дома, где за нас активно выступает 12-й игрок. Поэтому цель “Аталанты” в это воскресенье – победа”.

– Что ты можешь сказать о своих счётах с туринцами?

– “Ювентус” – единственная топ-команда Серии А, которой я ещё не забивал. Я хочу сломать эту традицию, а заодно вручить подарок нашим фанатам, которые, в свою очередь, ждут победы над туринцами уже более 10 лет”.

– Какой матч с “Юве” стал для тебя самым ярким?

– “Я бил туринцев и в “Наполи”, и в “Удинезе”. Особенно памятна для меня игра с “Юве” в 2009-м. Тогда неаполитанцы к началу второго тайма “горели” 0-2, но потом мы совершили фантастический камбэк – 3-2. Тогда у меня был шикарный момент, но Буффон совершил великолепный сейв”

Сильвио Пальяри, являющийся агентом нападающего “Аталанты” Гвидо Марилунго, подтвердил информацию о скором уходе своего клиента в другой клуб.

– Каково будущее Марилунго?

– “Мы с ним попросили “Аталанту” отпустить его в другой клуб, где он сможет найти больше игровой практики. У нас с бергамаскским руководством сложились наилучшие отношения, и я уверен, мы придём к наилучшему решению”.

– Это правда, что следующий клуб Гвидо базируется в Серии В?

– “Огромное количество клубов Серии В заинтересованы в нём, хотя шансы остаться в высшем дивизионе у Марилунго ещё есть”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 615 |