“Аталанта” 1-4 “Ювентус”. Оценки игроков

e6557b2be7bb8e9065490fe4cb674f00-02790-1387727168Андреа Консильи – 3. Гол Тевеса на 5-й минуте матча вратарь может смело брать на себя. В дальнейшие 85 минут Консильи ещё не раз покажет своё бессилие.

Кристиан Раймонди – 3.5. Был привычно старателен, но против “космонавтов” из Турина земная бергамаскская “электричка” была бессильна.

Джулио Мильяччо – 2. Многие восхищались игрой Мильяччо в обороне. Но ровно до тех пор, пока его не проверил отряд “Старой Синьоры”. Выдающиеся нападающие “Ювентуса” вывернули наизнанку все погрешности Джулио, который на их фоне смотрелся необстрелянным дебютантом. И Тевес, и Льоренте забивали из-под Мильяччо…

Риккардо Каццола – 2.5. Вышел на замену и тут же “привёз” четвёртый гол. С его выходом “Аталанта” перестроилась на схему с тремя защитниками, но от этого стало только хуже.

Гульельмо Стендардо – 3. После единоборств с Льоренте и особенно Тевесом голова Стендардо то и дело мелькала опущенной, что красноречиво характеризует его сегодняшнюю игру.

Кристиано Дель Гроссо – 3.25. Вряд ли ветеран “получил” в раздевалке больше всех. Ни в одном из голов он напрямую не виноват, но “каток” Погба и компании периодически касался и зону Дель Гроссо.

Мусса Коне – б/о.

Джакомо Бонавентура – 5. Пятёрка на фоне ужасающих 1-4 – почти подвиг. Именно Бонавентура “родил” для “Богини” единственный гол, пройдя по флангу в штрафную словно ушлый горнолыжник.

Марко Ливайя – б/о. Здесь комментировать нечего. Начисто проиграл всю борьбу на всех этажах.

Лука Чигарини – 4.25. Сложно подбирать хорошие слова после такого счёта. Но, скрипя сердцем, стоит признать, что свою партию Чигарини провёл если не идеально, то добросовестно. Довольно низкий уровень брака, правильный выбор продолжения атак, их ритма – все эти качества Лука не забыл “прихватить” сегодня на “Атлети Адзурри Д’Италия”.

Карлос Кармона – 3.75. Отметился хорошим чтением игры и бронебойным ударом в конце первого тайма. К сожалению, мяч со свистом встретился не с сеткой, а с рекламным щитом.

Давиде Бривио – 3. Горький день не обошёл и экс-защитника “Лечче”. Был выключен из игры почти с первых минут матча.

Макси Моралес – 5.5. Лучший игрок в красно-чёрной форме. “Малыш” при виде огромных Кьеллини и Бонуччи не терялся, а наоборот использовал их неповоротливость. Его изящный дриблинг то и дело оставлял их в дураках. Логично, что именно Моралес вписал свою фамилию в голевой протокол.

Херман Денис – 2.75. Наставник “Ювентуса” Антонио Конте детально проработал план охраны туринской крепости от выпадов “Эль Танка”. Наглухо закрытый Денис несколько раз вырывался из цепей, но всякий раз наружу лез его главный недостаток – неповоротливость.