Полито: “Прошу руководство “Катании” забрать меня из Бергамо”

Ciro-Polito-AtalantaВратарь “Аталанты” Чиро Полито в интервью TMW откровенно заявил о своём желании сменить Бергамо на Сицилию.

– Это правда, что нынешней зимой ты можешь вернуться в “Катанию”?

– “Катания” пока не связывалась со мной, но я хочу сказать руководству клуба, что я был бы счастлив вернуться на Сицилию. Там у меня осталось много хороших друзей, и когда я ухожу в отпуск, первым делом стараюсь навестить их”.

– Тем не менее, слухи говорят о существовании контактов.

– “Возможно, между собой связывались руководители “Аталанты” и “Катании”, но ко мне пока никто не обращался”.

– Поговаривают, “Катания” также заинтересована в покупке Ливайи?

– “Марко – отличный форвард, способный помочь команде Де Канио сохранить прописку в элите”.

– Каковы шансы твоей прошлой и, возможно, будущей команды на спасение?

– “Я считаю, “Катания” ещё не потеряла никаких шансов. Очень важно будет обыграть дома “Болонью” в начале января, и тогда дела заметно поправятся”.

Сражение “Аталанты” и “Болоньи” может стать одним из гвоздевых в борьбе за сохранение прописки в Серии А, причём не только на поле. По сообщению TMW, оба клуба намерены схлестнуться и на трансферном рынке. Поводом для “драки” служит центральный полузащитник Рубен Оливера, всё глубже застревающий в запасе “Фиорентины”.
Уругваец выразил желание стряхнуть с себя пыль уже в январе, хотя мог бы сделать это ещё в августе. Тогда Оливера был в шаге от перехода в “Аталанту” – распаковывать чемодан обратно и сдавать авиабилеты “Флоренция – Бергамо” пришлось в самый последний момент.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 906 |