Колантуоно: “Матч с “Катанией” не станет для нас решающим”

atalanta-capolista-3Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поведал, в каком городе принял ледяной душ в этом сезоне, а также заявил, что матч с “Катанией” не является ключевым для бергамасков.

– Матч с “Катанией” станет решающим?

– “Я так не считаю. Безусловно, это будет важная игра, но помимо неё нам ещё предстоит провести 19 матчей, которые могут перевернуть всё с ног на голову”.

– Игра с “Миланом” – как ледяной душ?

– “Нет, мы хорошо провели тот матч, но контратаки “Милана” оказались для нас роковыми. Лично у меня ледяной душ был в Ливорно, которому мы не должны были проигрывать”.

– В каком состоянии подходит команда к не самому ключевому матчу с “Катанией”?

– “Мы остались без Кармоны – системообразующего игрока в центральной оси. В остальном команда подошла к матчу в нормальном состоянии”.

Известие о якобы свершившемся уходе Франко Бриенцы в “Трапани” повергло болельщиков “Аталанты” в ступор, который, правда, длился от силы полчаса. Сам форвард наотрез опроверг договорённости с клубом Серии В, но при этом не открестился от возможности переехать на Сицилию.
“Я не могу подтвердить или опровергнуть этот слух. Я не знаю, контактировали ли между собой руководители “Аталанты” и “Трапани”, но никаких точных договорённостей пока нет. В сицилийском клубе работает спортивный директор Даниэле Фаджано, с которым мы в наилучших отношениях ещё с сиенского периода работы. Было бы неплохо вновь когда-нибудь с ним посотрудничать”. – констатировал Бриенца.
В отличие от него, судьба Марко Ливайи уже почти предрешена. Руководство “Аталанты” уже подыскивает хорватскому нападающему новое логово. Отметим, что за год, проведённый в Бергамо, Ливайя отличился 6 раз, но при этом в подавляющем большинстве матчей вёл себя растерянно.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 597 |