“Наполи” 3-1 “Аталанта”. Оценки игроков.

imageЧиро Полито – 3. Был небезупречен на выходах, совершенно не спасал на линии ворот. Когда Полито выходит на поле, болельщики могут быть уверенны: свои голы “Аталанта” точно пропустит.

Константин Ника – 2.5. В целом действовал неплохо. Благодаря хорошему выбору позиции и цепкости левый румынский защитник продемонстрировал наличие потенциала. Но вот незадача – с его фланга пришли первый и третий гол.

Марио Йепес – 3.75. До поры до времени отлично справлялся со своими обязанностями, в концовке первого тайма даже совершив впечатляющий сейв. “Наполи” вышел бы вперёд ещё в конце первого тайма, но Марио, вытянувший свои длиннющие щупальцы чуть ли не по всей штрафной, прервал прострел. К сожалению, оценку Йепесу подпортило удаление.

Йоан Беналуан – 4. Переместившись в центр обороны, француз совершил минимум ошибок, а точнее одну, но Сапата не сумел воспользоваться редким подарком Беналуана.

Кристиано Дель Гроссо – 1. Ветеран показал всем своё умение сделать результат. Непосредственно на его совесть легли все 3 забитых мяча. Причём второй гол родился совершенно идиотским образом.

Луиджи Джорджи – 3.5. Впервые вышел в основе после тяжёлой травмы, но до конца вспомнить забытый материал ему не удалось.

Гульельмо Стендардо – б/о.

Лука Чигарини – б/о. В этот вечер маэстро был похож на НХЛовского тафгая. Чигарини вышел всего на 5 минут, но успел в безобидных “житейских” ситуациях поцапаться с Кальехоном и Игуаином.

Даниэле Базелли – 3.5. Молодой центрхав не слишком преуспел в строительстве игры, но произошло это во многом из-за того, что “Аталанта” с первых минут отдала мяч сопернику, закопавшись в глубине поля.

Риккардо Каццола – 3.75. Сосредоточился на черновой работе – как мог “рвал” атакующую неаполитанскую паутину и даже едва не отправил в руки эскупалов Игуаина.

Мусса Коне – 5. Стефано Колантуоно вновь отправил сенегальца на фланг, где, впрочем, хавбек не растерялся. Мусса очень подкупает своим футбольным интеллектом. Своими резкими точными передачами он в считаные мгновения убыстрял атаки “Аталанты”.

Джузеппе Де Лука – 6. Де Лука, как и Коне, совершенно не заслуживает высылки в Серию В. “Комар” укусил неаполитанцев забитым голом, а затем едва не сделал дубль, однако мяч так и не добрался до стоявшего перед пустой рамой голодного форварда.

Гвидо Марилунго – б/о. Похоже, это был его последний шанс убедить руководство “Аталанты” не отдавать его в низший дивизион, но… Сложилось ощущение, что за полчаса бутсы Марилунго вообще не ощутили прикосновения мяча, ограничившись топтанием газона.

Марко Ливайя – 5.75. Неожиданно качественный матч хорвата! Неаполитанские защитники ждали в его лице лёгкой добычи, но получили целую головную боль. В начале матча Ливайя голевой передачей поставил обороне “Наполи” шах, а чуть позже с его могучим ударом еле-еле справился голкипер Рафаэл.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА С “НАПОЛИ”

1)Джузеппе Де Лука – 4 очка
2)Марко Ливайя – 2 очка
3)Мусса Коне – 1 очко

ОБЩИЙ ЗАЧЁТ

1)Херман Денис – 21 очко
2-3)Лука Чигарини – 18 очков
2-3)Андреа Консильи – 18 очков
4)Макси Моралес – 14 очков
5)Джузеппе Де Лука – 11 очков

6)Марко Ливайя – 9 очков
7-9)Джулио Мильяччо – 6 очков
7-9)Джакомо Бонавентура – 6 очков
7-9)Мусса Коне – 6 очков
10-13)Йоан Беналуан – 4 очка
10-13)Гульельмо Стендардо – 4 очка
10-13)Давиде Бривио – 4 очка
10-13)Марко Спортьелло – 4 очка
14-16)Кристиан Раймонди – 3 очка
14-16)Лионель Скалони – 3 очка
14-16)Стефано Луккини – 3 очка
17-18)Микеле Канини – 2 очка
17-18)Даниэле Базелли – 2 очка
19-20)Карлос Кармона – 1 очко
19-20)Марио Йепес – 1 очко

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 829 |