Де Лука: “Меня прозвали “комаром” из-за чрезмерной назойливости”

de_luka5Нападающий “Аталанты” Джузеппе Де Лука прокомментировал своё возможное приглашение в сборную Италии и рассказал о происхождении прозвища “комар”.

– Где ты мечтаешь играть?

– “В детстве командой моего сердца был “Интер”. Сейчас я играю в чёрно-синих цветах, поэтому я счастлив и в “Аталанте”.

– После второго гола “Наполи” вся твоя команда набросилась на судью. Претензии к нему остались?

– “Очень обидно покидать Кубок Италии таким способом. Вся команда на равных билась с великолепным “Наполи”. Если мы будем играть так и в воскресенье, удача нас обязательно настигнет”.

– Появлялись ли у тебя мысли по поводу сборной Италии?

– “Глядя на примеры Инсинье, Иммобиле и Флоренци, с которыми я бок о бок играл в молодёжке, понимаешь, что нет ничего невозможного. Но в моём случае о вызове в сборную говорить преждевременно”.

– Почему все называют тебя “комаром”?

– “Потому что все говорят, что я чрезмерно назойлив как на поле, так и вне его. Мой детский тренер дал мне это прозвище, и с годами оно не отклеилось”.

Провальная игра Гвидо Марилунго в кубковом матче с “Наполи”, похоже, сильно ускорило эпопею с его отъездом. По сообщению итальянской прессы, “Аталанта” договорилась с “Чезеной” о передаче форварда в полугодичную аренду.
К сожалению, после двух разрывов мениска Марилунго до сих пор не может найти себя в футболе. В текущем сезоне нападающий не забил ни одного гола.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 749 |