Снова вместе, снова рядом. Анонс матча “Аталанта” – “Наполи”, часть 1

atalanta-napoli-prevju.“АТАЛАНТА” (4-4-1-1): Консильи – Беналуан, Луккини, Стендардо, Дель Гроссо – Раймонди, Базелли, Мильяччо, Бонавентура – Моралес – Денис.

“НАПОЛИ” (4-3-3): Рейна – Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер – Инлер, Хамшик, Жоржиньо – Кальехон, Игуаин, Мертенс.
Не успел перелистнуть свой первый месяц 2014 год, как уже второй раз подряд ему приходится вмещать в себя противостояние “Наполи” и “Аталанты”. Этот матч станет одним из центральных и бескомпромиссных в туре. Кубковая игра, состоявшаяся в январе на “Сан-Паоло”, оставила на сердцах бергамасков очень тяжёлые раны. Судейская ошибка, приведшая к победному голу неаполитанцев, снилась в кошмарах фанатам “Аталанты” не один день.
ВРАЖДА, ПРОВЕРЕННАЯ ГОДАМИ

Но перед сном игроки в чёрно-синей форме высказали всё, что думают о своих оппонентах. Защитник Марио Йепес буквально за минуту “выпросил” у арбитра две жёлтые карточки, однако статус самого сурового игрока матча достался Луке Чигарини. Ведущий хавбек “Аталанты” вышёл на 86-й минуте, когда встречу спасти было уже невозможно.

В таких моментах выходящие на замену игроки обычно растворяются, после чего спешат вновь надеть тёплые куртки и отправляются в раздевалку. Но лидер раздевалки и зелёного газона Чигарини не хотел идти по стандартному сценарию. Сперва хавбек сцепился с Гонсало Игуаином, а уже через две минуты мимо него некстати прошёл Хосе Кальехон, с которым разговор на повышенных тонах получился особенно “сладким”.
Чигарини и Кальехон успели возненавидеть друг друга ещё в период выступлений на Пиренеях, когда первый носил форму “Севильи”, а другой – “Эспаньола”. Прилетев в Италию, Хосе высказал полузащитнику всё, что накипело. А уже на следующий день заменить его были призваны радикальные группы фанатов “Наполи”, написавших Чигарини пламенное послание.
“СЛАБАК В КОМАНДИШКЕ”
“Неудачник, убирайся домой вместе со своей командишкой” – гласил лид нашумевшего в Италии обращения – “Ты в очередной раз показал, что совершенно недостоин такой команды, как “Наполи”, хотя мы в своё время оказали тебе доверие. Ты предпочёл быть маленьким человеком в никчёмном клубе, где поступки таких слабаков, как ты, принято оправдывать и защищать. Мы больше не хотим видеть тебя на своей земле, подлец”.
Очевидно, письмо дошло и до наставника “Аталанты” Стефано Колантуоно. Несмотря на то, что сегодняшний матч с “Наполи” будет проходить в Бергамо, он не решился включать Чигарини в заявку из-за травмы (новых возможных столкновений со злосчастным Кальехоном).
Не увидит “Атлети Адзурри Д’Италия” и напарника Чигарини Карлоса Кармону. Его из строя вывела дисквалификация, из-за чего пара центрхавов “Аталанты” предстанет в экспериментальном сочетании Мильяччо-Базелли.
Не пожалела футбольная “власть” и Давиде Бривио, которого она наградила прямой красной карточкой в прошлом туре. Матч с “Торино”, по иронии судьбы, пришёлся как раз перед игрой с “Наполи”, против которого на левом фланге вновь предстоит выйти Кристиано Дель Гроссо. В кубковом матче ветеран был повинен во всех трёх голах партенопейцев, посему Дель Гроссо обязан достойно заменить Чигарини в роли главного заводилы “Аталанты”.
| Просмотры: 854 |