“Аталанта” 3-0 “Наполи”. Оценки игроков

d2KNMd8wSMoАндреа Консильи – 7. Находясь на свидании с какой-нибудь красавицей, голкипер наверняка в первую очередь расскажет ей про этот матч. На 30-й минуте Консильи, выходя из ворот, на полном ходу столкнулся головами с Йепесом. Мужественный Андреа не только продолжил матч, но и довёл его до логического “сухаря”. А белая повязка а-ля Рэмбо лишб добавила героизма его портрету.

Йоан Беналуан – 7.5. В матче с претендентом на место в Лиге Чемпионов Беналуан был сверхнадёжен. А в концовке вдобавок отметился откровенно издевательской рабоной – словно и не Игуаин с Кальехоном ему противостояли. Некоторые болельщики “Аталанты”, глядя на подобное, наверняка ущипнули себя за руку. Но это был не сон. Унижение “Наполи” – вот оно, прямо перед глазами!

Марио Йепес – б/о. Память о недавнем скандальном кубковом матче с “Наполи” осела у Йепеса ярче всех остальных. Его горящие глаза полыхали ещё при построении команд, но именно боевой настрой сыграл с Марио злую шутку. На 30-й минуте Йепес травмировал себя и едва не отправил вслед за собой к медикам Консильи.

Стефано Луккини – 7. Образцово сыграл во всех эпизодах, за исключением одного, когда в концовке первого тайма Мертенс вышел на ударную позицию.

Гульельмо Стендардо – 6.75. Допустил несколько очевидных помарок, но они не оказались обидными из-за нерасторопности нападающих “Наполи”.

Кристиано Дель Гроссо – 7. Полностью исправился за ужасающую игру в кубке. В концовке, глянув на рабону Беналуана, не удержался и, в издевательском стиле обманув Хамшика, скинул мяч своему вратарю.

Кристиан Раймонди – 7. Сколько вы дадите ему лет? Точно не 32. Подавая пример более молодым партнёрам, Раймонди успевал рушить замыслы “Наполи” на всех участках поля, включая её середину.

Джулио Мильяччо – 7.25. Когда на поле происходит стратегическое тренерское сражение, на первые планы как правило выходят работяги. Одним из них является Мильяччо, ставший лучшим игроком первого тайма.

Даниэле Базелли – 7. Созревающий маэстро середины поля, вдохновлённый интересом “Фиорентины” и “Ювентуса”, провёл лучший матч в сезоне. Игра “Аталанты” сегодня как-никогда была похожа на связную цепочку – всё во многом благодаря умным и своевременным ходам Базелли.

Лука Чигарини – б/о.

Джакомо Бонавентура – 7. Базелли только предстоит научиться регулярно дарить болельщикам высококлассную игру, и брать уроки он должен с Бонавентуры. Ещё один претендент на футболку “Ювентуса” пока помог туринцам заочно. Джакомо полностью переиграл своих визави на своём фланге, причём сил и вдохновений у него хватало и для создания оборонительной крепости перед Консильи.

Макси Моралес – 8.5. Аргентинская связка Моралес-Денис угостила болельщиков фирменным “асадо” по-аргентински. Поначалу “повары” не слишком дополняли друг друга, но после перерыва Моралес забил гол, окончательно пославший “Наполи” в нокаут – 3-0.

Херман Денис – 10. Первые же два оказались на счету Дениса. “Эль Танк” провёл лучший матч в сезоне во многом благодаря дыханию расположившегося за воротами сына. Можно сказать, “Танчик” также принял участие в приготовлении “асадо”, занимаясь моральной поддержкой своего папы.