Перкасси: “В течение 10 лет “Аталанта” окажется в Еврокубках”

antonio_percassiПрезидент “Аталанты” Антонио Перкасси в длинном и откровенном интервью Gazzetta dello Sport рассказал о масштабных переменах, грядущих в клубе в ближайшие годы, вплоть до постройки нового стадиона, смены технического спонсора и даже попадания в Еврокубки.

– “Аталанта” де-факто спасена?

– “Ни в коем случае так не считаю. Мы ещё далеки от 40 очков, и только если нам удастся покорить эту планку, можно будет порассуждать о чём-нибудь более возвышенном, чем спасение”.

– Какие матчи во второй части сезона станут для “Аталанты” самыми важными?

– “Нам необходимо брать три очка в домашних матчах с “Кьево”, “Ливорно” и “Сассуоло” – то есть с теми командами, что расположились у пропасти”.

– Как вы оцените матч с “Фиорентиной”?

– “Фиорентина” стала для меня самым неудобным соперником. С моим приходом мы их обыграли лишь один раз, да и то, когда флорентийцы переживали разруху. Сейчас Делла Валле всерьёз взялся за дело, пригласив на тренерский мостик Монтеллу”.

– Каковы ваши дальнейшие планы?

– “Мой приоритет – укрепить статус “Аталанты” как важной частицы Серии А, при этом не используя слишком много денег. После окончания сезона мы представим муниципалитету Бергамо проект нового стадиона, в который будут входить 24 000 сидячих мест, современный магазин, музей. Всё это обойдётся нам в 30 млн евро, так что придётся немного затянуть пояса. Зато в случае успеха мы не позволим топ-клубам далеко от себя убежать”.

– Каковы будут отличия нового стадиона от старого?

– “Я думаю, мы уберём “барьеры” для нашей тифозерии, которая созрела для такого шага”.

– Постойте, но в матче с “Наполи” ваши тифози отправили в реанимацию оператора.

– “Это тот случай, который подпадает под исключение из правил. До того броска шумовой петарды не было ни одного похожего индицента за весь сезон”.

| Просмотры: 640 |