Ризо: “Базелли может сломать печальную тенденцию”

baselli-1613044706Джузеппе Ризо, являющийся агентом полузащитника “Аталанты” Даниэле Базелли, рассказал о бешеном интересе к своему клиенту со стороны ряда европейских команд, а также выразил надежду, что Базелли удастся побороть конкуренцию со стороны многочисленных ветеранов.

– Кто будет претендовать на Базелли в июле?

– “Им уже сейчас активно интересуются “Ювентус” и “Фиорентина”, а также ряд европейских команд. Базелли может стать главной звездой будущего трансферного рынка”.

– Будет ли предпринимать “Аталанта” попытки оставить своего воспитанника?

– “Колантуоно с ним часто беседует, помогает ему расти как человеку и профессионалу. Я думаю, у “Аталанты” есть шансы зацепиться за Базелли и в будущем сезоне”.

– Может ли вырасти цена Базелли?

– “На неделе Перкасси официально объявил, что ценник Даниэле составляет 10 млн евро. Но если тренер будет чаще доверять хавбеку, его цена может вскочить ещё сильнее”.

– Почему при своих необъятных талантах Базелли постоянно остаётся на скамейке?

– “В итальянском футболе сейчас вообще образуется нехорошая ситуация. В погоне за сиюминутным результатом тренеры стали гораздо меньше доверять молодёжи. Но я верю, что Базелли – тот человек, который может сломать конкуренцию ветеранов. Он уже сейчас играет ключевую роль в молодёжной сборной Италии, а это о чём-то, да говорит”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 1 658 |