Домашний очаг. Анонс матча “Аталанта” – “Парма”, часть 2

atalanta-parma-prevju.ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР

Едущая на неприступный стадион “Парма”, однако, всерьёз собирается препятствовать пополнению бергамской копилки очередным домашними очками. Осенью “молочники” также славились неспособностью выцарапать положительный результат в гостях. Но стоило им принять выездной подарок от “Наполи” (0-1), как “пармезанцы” вдруг поняли, что скандирования тифози на чужих стадионах не так страшны, как кажется.

Благодаря гостевой смелости и домашнему негостеприимству “Парма” по итогам 2014 года пока является чемпионом Серии А! Движение по турам эмилианцев напоминает игру “змейку”, которая многих из вас наверняка увлекала в детстве.
Поймав кураж, пармезанцы выдали 11-матчевую беспроигрышную серию, а удлинившаяся “жёлто-синяя змейка” подросла аж до седьмой строчки! В итоге на эмилианских форумах тифози забросили тему “сохранение прописки в Серии А”, переключившись на топик “борьба за Еврокубки”.
Реальнейший шанс вплотную подобраться к пятой строчке у “Пармы” был в прошлом туре, когда к ним в гости пожаловала разбитая всеми кому не лень “Катания”. Однако эта игра, равно как и матч “Торино” с “Болоньей”, вывернула наружу менталитет середняков. Ни “Парма”, ни “Торо” матчи с “вылетантами” выиграть не смогли, и есть подозрение, что это и есть то самое начало конца. Манящая Лига Европы для эмилианцев играет роль огня, прикоснувшись к которому можно упасть с завоёванной вершины.
ОН НЕ ДАСТ УЛЬТРАС “АТАЛАНТЫ” ЗАСКУЧАТЬ
Дополнительной преградой для пармезанской мечты готово стать “Суонси”, на следующей неделе попытающейся переманить автора “жёлто-синего” ренессанса Роберто Донадони. Большой спрос, и не только от валлийских “лебедей”, наверняка заработает группа игроков “Пармы”, и в первую очередь её атакующая часть. Совершенно потрясающий сезон проводит дуэт Кассано-Бьябьяни, в первом круге посеивший в обороне “Аталанты” хаос, сравнимый с евромайдановским.
Бьябьяни, кстати, закроет сегодня дорогу в основу не кому-нибудь, а самому Эсекьелю Скелотто. Ещё недавно игравший в “Аталанте” аргентинец в прошлом году устроил кровавую драку со своими бывшими партнёрами прямо на поле, за что при следующем визите на “Атлети Адзурри Д’Италия” получил оглушительный свист.
Бергамские болельщики бранили Скелотто буквально в начале декабря, и вот – новая встреча. Не закрепившийся в “Сассуоло” “Эль Гальго” готовится вновь помахать перед своей бывшей публикой не слишком мужской причёской, а заодно принять новые изощрённые оскорбления от ультрас.
Игроков “Аталанты”, в свою очередь, должен в первую очередь насторожить Марко Пароло, несколько лет подряд забивающий бергамаскам почти в каждом матче. Правда, огорчать Консильи ему удаётся только в домашних встречах. Сегодня же стены будут окрашены в чёрно-синие тона. Тона, заведомо смертельные для надежд приезжих команд.

ЦИФРЫ:
1 – место занимает «Парма» по итогам 2014 года!

3 – матча подряд между этими командами на «Атлети Адзурри Д’Италия» работает ставка «обе забьют».

3 – месяца подряд «Парма» не проигрывает на выезде.

5 – место занимала бы «Парма», если бы в таблице учитывались только выездные матчи.

6 – место занимала бы «Аталанта», если б чемпионат проводился исключительно в Бергамо.

7 – из девяти голов Херман Денис забил в Бергамо.

8 – матчей подряд «Парма» неизменно забивает «Аталанте» хотя бы один гол.

9 – матчей из 13 «Аталанта» выиграла на своём поле в этом сезоне.

9 – лет подряд соперники забивают на «Атлети Адзурри Д’Италия» не менее 2 голов.

11 – матчей подряд не проигрывает «Парма»!

13 – лет «Парма» не может обыграть «Аталанту» у неё дома.

69 – замен провёл Колантуоно в текущем сезоне. Это самый обильный показатель в Серии А.

100 – процентов домашних очков взяла «Аталанта» в 2014 году.

АВТОР: SATURN-FC

| Просмотры: 714 |