Колантуоно: “У нас хватает забот и без Ливайи”

203618864-a4300a8e-c389-490d-917d-9b9e0b63e152Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно призвал своих игроков настроиться на “Кьево” по-особому, при этом отказавшись комментировать конфликт с Марко Ливайей.

– Каково состояние Моралеса?

– “С ним нет проблем. Ещё позавчера он занимался индивидуально, но к сегодняшнему дню успел набрать форму. Я думаю, Макси выйдет завтра в основе”.

– Что вы думаете о “Кьево”?

– “Эта команда потихоньку восстанавливается от последствий стартового паралича. В последнем туре они заслуженно обыграли “Катанию”, и в Бергамо веронцы приедут закреплять успех”.

– Но для вас успех не менее важен, не так ли?

– “Безусловно, тем более в последнем домашнем матче мы были уничтожены “Пармой”. Для нас важен каждый домашний матч, ведь во многом благодаря ним возможно сохранение прописки в Серии А. Кроме того, мы очень любим своих тифози и не хотим их расстраивать”.

– Прокомментируйте очередной дебош Ливайи.

– “Я поговорил с руководством, и мы приняли решение отстранить его от команды. Больше на эту тему я бы не хотел распространяться. У нас и без хорвата хватает забот”.

– Давиде Бривио стал главной звездой матча с “Удинезе”.

– “Я хотел привлечь его к основе еще в 2005 году, но тогда руководство вопреки моей воле продало его в “Фиорентину”. Когда в 2012 году Давиде возвращался домой, я встречал его как родного. Мы должны давать таким талантам дорогу, а не продавать их при первой же возможности. На данный момент Бривио наряду с Дель Гроссо хорошо барражирует свой фланг, и я хотел бы, чтобы Давиде и впредь демонстрировал такой уровень футбола”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 739 |