Скалони: “Рейя гарантирует “Лацио” победы”

skaloni5Защитник “Аталанты” Лионель Скалони в своём интервью вспоминал о своём периоде в “Лацио” с мокрыми вЕками, признавшись, что до сих пор любит эту команду и Рим.

– Когда ты покидал “Лацио”, оно было на бешеном подъеме.

– “Действительно, в то время римляне были третьими и реально претендовали на чемпионство. Петкович казался чуть ли не лучшим тренером Серии А, но после моего ухода начался кризис”.

– Под руководством Рейи ты также работал.

– “При нём болельщики “Лацио” не увидят красивый футбол, зато Рейя гарантирует хороший результат. К сожалению, в Лиге Европы они сенсационно вылетели, но в Серии А их дела заметно налаживаются”.

– Кто лучше – Петкович или Рейя?

– “Я помню, как мы с Рейей два раза едва не попали в Лигу Чемпионов. И в нынешнем сезоне “Лацио” может претендовать на Еврокубки только с этим специалистом”.

– Уход Эрнанеса – глобальная потеря?

– “Он порой играл так, что я при всех говорил: “этот парень сумасшедший!”. Такому клубу, как “Интер”, сложно сказать нет. Даже футболисту “Лацио”. Но даже без него “бьянкочелести” могут пробиться в Лигу Европы”.

– Кого бы ты выделил в нынешнем “Лацио”?

– “Мне очень нравится Билья, который может сделать разницу в полузащите. В то же время, один из лучших защитников чемпионата Андре Диас заметно сдал”.

– Ты помнишь момент, когда решился сменить “Лацио” на “Аталанту”?

– “Это было непросто, ведь римляне тогда были в лидерах. Но при этом я не имел игровой практики, поэтому вариант с “Аталантой” всё же был более привлекательным. Несмотря на то, что я сейчас играю за бергамасков, я хочу поприветствовать тифози “Лацио”. Я люблю Рим”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 686 |