Йепес: “В будущем надеюсь стать капитаном “Аталанты”

jepes3Защитник “Аталанты” Марио Йепес в своём большом интервью с грустным вздохом вспомнил о временах “Милана” и его нынешнем положении, рассказал об ощущениях от пребывания в Бергамо, а также выразил надежду на новую встречу с капитанской повязкой.

– Ещё в мае ты обеспечивал “Милану” место в Лиге Чемпионов. Теперь ты играешь за “Аталанту”.

– “Я два месяца приспосабливался к новой реальности. К счастью, довольно быстро мне удалось полюбить новую команду и тренера”.

– До конца чемпионата всего 10 туров. Но “Аталанта” по-прежнему находится выше “Милана!

– “Это прежде всего наша заслуга. Мы сохранили место в элите за 10 туров до конца чемпионата. Что касается “Милана”… (многозначительная пауза).

– То?

– “Не знаю. Не будучи игроком этой команды сложно судить о её состоянии. Я общаюсь с несколькими игроками “Милана”, но предпочитаю не выступать в роли советчика. Я уверен, что такие мастеровитые ребята сами способны найти забытый путь наверх”.

– Вернёмся к нашим баранам. Как тебе “Аталанта” и Бергамо?

– “Прежде всего меня поразил живущий футболом город. Бергамо и “Аталанта” – это настоящие синонимы. Кроме того, руководство клуба очень близко общается с игроками. Наша “родственность” даёт свой результат, что, в свою очередь, подталкивает бергамасков заполнять “Атлети Адзурри Д’Италия” в каждом матче. Если бы каждый из них приезжал и на выездные игры, мы бы сейчас были как-никогда высоко в таблице”.

– Во всех командах Марио Йепес был капитаном. В “Нанте”, “Кьево”, ПСЖ и даже “Милане”. В “Аталанте” капитанская повязка тебя еще не посещала.

– “Чтобы проявлять своё мастерство и лидерские качества, повязка необязательна. Я стараюсь всячески помогать “Аталанте” и без неё. Надеюсь, наша встреча с повязкой ещё впереди”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 676 |