Божественная комедия. Анонс матча “Интер” – “Аталанта”, часть 2

inter-atalanta-prevju.ПИСТОЛЕТ “ВАЛЬТЕР П61”

“Я никогда не сомневался в квалификации Маццари. Когда казалось, что “Интер” вот-вот рухнет, все поняли, что у этой команды есть Тренер” – слова Стефано Колантуоно отнюдь не выглядят проявлением дежурного “тренерского братства”. Хотя немало болельщиков ждало от Маццари если не Скудетто, то возвращения в Лигу Чемпионов. Следующий главный клубный турнир Старого Света чуть ли не впервые за всю историю не будет украшен столицей моды. Имеющее перед “Интером” 11-очковый гандикап “Наполи” не совершит столь громкое “самоубийство” даже при наличии депрессивного состояния и заряженного револьвера.

Но в ситуации, когда любимая команда вновь далека от Лиги Чемпионов как родина Тохира от Италии, болельщикам самое время проявить рассудительность. В свое время Жозе Моуриньо подарил всему миру стильный “Интер”, игравший в официально-деловом стиле и назубок знавший, как трансформировать стартовые 0-0 в нужные цифры.
Выиграв Лигу Чемпионов, “Особенный” покинул Милан, после чего у “нерадзурри” началось страшное похмелье. Бенитес, Леонардо, Раньери и Страмаччиони, опираясь на свои методики, проводили “Интеру” “пластические операции”, но результаты хирургических вмешательств были не менее печальны, чем у многих женщин бальзаковского возраста.
В этой ситуации Маццари видится как минимум идеальным “переходным” тренером, способным убрать накопившийся мусор и сделать в некогда роскошной “черно-синей” комнате необходимый косметический ремонт. Под руководством его предшественника Андреа Страмаччиони “Интер” оказался настолько ранимым, что был безжалостно поглощен кризисом при первых же трудностях.
Похожая хандра в середине сезона настигла и команду Маццари, но 6-матчевая беспроигрышная серия дала понять, что у руля “Интера” и есть тот самый Тренер, о котором говорил Колантуоно. Немало пробелов в игре миланцев зияют до сих пор, но коренным образом решить их удастся не ранее, чем в будущем сезоне. Выступающий в Формуле-1 болид, заехавший на пит-стоп, не может рассчитывать на кардинальное устранение возникших поломок. Иначе будет потеряно колоссальное количество времени, что скажется на результате гонщика.
ГЕРОЙ ЛЮБОВНИК-2
Ради полного выздоровления Маццари пришлось отказаться от своего фирменного безбашенного футбола, в котором 3-3 и 4-2 являлись чем-то вроде повседневной рутины. В новом году в матчах “Интера” лишь дважды было забито более 2-х мячей, а голкипер Самир Ханданович не пропускает уже 7 таймов кряду! При этом игру миланцев в обороне нельзя назвать образцовой, а на пути к семёрке словенцу пришлось вытащить не один мертвый мяч.
В преодолении кризиса Маццари помог и новый владелец клуба Тохир, зимой приобретший для “черно-синего” болида две ценных запчасти: у “Торино” был взят многообещающий латераль Данило Д’Амброзио, а у “Лацио” – Эрнанес, успешно перевезший из Рима весь свой неисчерпаемый креатив.
Но самое курьезное совпадение нас ждет в атакующих рядах “Интера”. Вслед за Макси Лопесом, защитникам “Аталанты” предстоит проверить на прочность другого участника нашумевшего любовного треугольника Мауро Икарди (об этой шокирующей истории мы рассказывали в предыдущем превью – прим.авт).
Аргентинец способен уводить защитников не менее искусно, нежели девушек у друзей, открывая простор для главного голеадора “Интера” и Серии А последних лет Родриго Паласио. Для него фактор поля, тренера и соперников, похоже, не имеет никакого значения. Вот только на “Сан Сиро” ворота “Аталанты” поразить ему никак не удается. А “Интеру” – отобрать у бергамасков полновесные 3 очка. И длится это уже 5 лет.
ЦИФРЫ:
2 – матча подряд победные голы «Интера» забивает Родриго Паласио
3-5-2 – такова статистика тренерского противостояния Маццари-Колантуоно.
5 – лет подряд “Интер” не может обыграть “Аталанту”.
6 – голов в последних трёх матчах положил «Интеру» Херман Денис.
7 – таймов подряд не пропускает вратарь «Интера» Самир Ханданович
8 – матчей из последних девяти между собой «Аталанта» и «Интер» радуют тех, кто ставит на «Обе забьют».
14 – голов в последних трёх матчах команды наколотили друг другу.
98 – сейвов в нынешнем сезоне провёл голкипер «Аталанты» Андреа Консильи
400 – матчей в Серии А провёл капитан «Аталанты» Джампаоло Беллини
АВТОР: SATURN-FC
| Просмотры: 615 |