Марино: “Позапрошлым летом в “Аталанте” мог оказаться Погба”

assemblea generale straordinaria Lega CalcioСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино по достоинству оценил игру бергамской молодёжи, призвал посетить матч с “Сассуоло” весь город, включая девушек и бабушек, а также поведал о несостоявшемся трансфере… Поля Погба.

– В последних двух матчах Де Лука забил два мяча.

– “Я счастлив, что отсутствие Моралеса совершенно не сказалось на нашей команде. За эти два года Де Лука сильно прибавил и доказал, что мы не зря отказались отправить его в аренду в низшие лиги”.

– Кто ещё из молодёжи вас впечатляет?

– “В первую очередь Базелли, который умудрился выиграть конкуренцию у самого Чигарини. Это уже говорит о невероятном потенциале Даниэле”.

– А как же Бонавентура?

– “За ним уже сейчас бегают “Фиорентина”, “Ювентус”, “Интер” и “Рома”. Джакомо напоминает мне Хамшика и как футболист, и как человек. Они оба истинные профи”.

Цель “Аталанты” – Лига Европы?

– “Посмотрим. Нам надо продолжать штамповать победы и надеяться на осечки конкурентов. Я знал, что нечто похожее рано или поздно произойдёт, но никак не полагал, что мы “взорвёмся” победной серией так скоро. Мы фактически входим в эпоху энтузиазма и огромных амбиций. Надеюсь, ближайшие матчи подтвердят мои слова”.

– Остаётся только догадываться, что будет твориться на стадионе во время матча с “Сассуоло”.

– “Я рассчитываю увидеть забитый битком стадион. Я бы хотел, чтобы в 15-00 в воскресенье на “Атлети Адзурри Д’Италия” собрался весь город! Даже те, кто не слишком близок к футболу. Наша команда это заслужила”

– Напоследок задам вам такой вопрос: какой из громких трансферов вам не удался?

– “В своё время я был близок к переводу в “Наполи” Хунтелаара и Модрича. Кроме того, два года назад я хотел купить 50% на Поля Погба, но его агент Мино Райола решил полностью продать хавбека в “Ювентус”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 619 |