Колантуоно: “Мы попытается омрачить “Юве” праздник. Гарантирую”

23f4ee349d0f0b83240f1c0a2ed43d2f_43_mГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно посетовал на календарь, то и дело сводящий его команду с “Ювентусом” в самом конце сезона, а также проанализировал текущее состояние соперника после его непопадания на домашний финал Лиги Европы.  

– Может ли “Аталанта” претендовать завтра хоть на что-то? 

– Если мы сыграем безукоризненно, то да. “Ювентус” будет всеми силами стараться загладить вину перед болельщиками за непопадание на домашний финал Лиги Европы”.

– По какой схеме будет играть ваша команда? 

– “В матчах с командами вроде “Юве” тяжело решиться на эксперименты, поэтому – 4-4-1-1″.

– Будет ли “Аталанта” мотивирована на 100%? 

– “В последних чемпионатах мы то и дело встречаемся с “Юве” в заключительных турах. К счастью, к этому времени никакая турнирная мотивация нас уже не преследует, но это не значит, что мы приехали дарить им очки. Я не обещаю вам результат, поскольку разница между “Ювентусом” и остальные клубами Серии А поистине огромная. Но “Аталанта” сделает всё, чтобы омрачить туринцам праздник. Я вам это гарантирую”.

– Вы сказали, что “Ювентус” будет лезть из кожи вон, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. С другой стороны, туринцы могут быть подавлены.

– “Я не думаю, что вылет из Лиги Европы разрушит их командный дух. Такая команда, как “Ювентус”, не будет заниматься самобичеванием”.

На какой результат приехала играть “Аталанта”?

– “Ничья станет для нас грандиозным результатом. Покажите мне хоть одного тренера, который бы не выглядел счастливым от приобретения очка на “Ювентус Стэдиум”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 734 |