Колантуоно: провели большой чемпионат и хотим завершить его наилучшим образом

JyxDe9XRxB4Главный тренер футбольного клуба Аталанта Стефано Колантуоно поделился своими мыслями перед домашней игрой против Милана.

“Милан приедет в Бергамо с большой мотивацией, ведь россонери продолжают борьбу за место в еврокубках. Мы в свою очередь провели большой чемпионат и достигли спасения от вылета за несколько туров до конца чемпионата Италии. Думаю, что с приходом Зеедорфа Милан поменял свою модель игры, но в первую очередь, мне кажется, Кларенсу удалось улучшить ситуацию, благодаря очень упорной работе. Он был лидером, который привык быть для всех точкой опоры. По всей видимости, Милан серьезно пострадал в начале сезона из-за травм и неудач. Во второй половине чемпионата россонери значительно прибавили. Также в этом им помогли и те игроки, которые перешли в их команду в январе. В общем, это сильная команда, которая способна быть в первой пятерке чемпионата.

Балотелли? Это необыкновенный нападающий. Он заслуживает поездки на Чемпионат Мира. О нем говорят слишком много из-за околофутбольных ситуаций, но я считаю, что это всё преувеличено. Он прав, когда просит дать ему спокойно играть. Он еще молод, и нужно принимать во внимание и этот факт. У нас с Ливайей было нечто похожее.

Стендардо? Он не сможет сыграть в завтрашнем матче. Так что наша оборона пребывает в некотором роде аварийном состоянии. После оставшихся тренировок я приму решение, кого именно выпустить на поле. Калдара? Он молод, однако более чем готов по отношению к другим ребятам из Примаверы. Возможно, в следующем матче я дам ему шанс, но завтра он вряд ли сыграет, ведь мы будем противостоять большой команде, которая очень мотивирована. Так что я хочу использовать по максимуму каждую возможность, чтобы наилучшим образом завершить чемпионат.”

Источник: calcionews24.com

| Просмотры: 1 064 |