Перкасси: “Бонавентура может говорить о себе всё что угодно”

Президент “Аталанты” Антонио Перкасси не перестает поражать окружающих своими успехами. За четыре года своего правления ему удалось превратить бергамасков из клуба Серии В в твердого середняка высшей лиги. За свои успехи он удостоился приглашения на одну из популярных передач на Rai 2, в рамках которой Перкасси за чашечкой кофе поговорил с известным на Апеннинах журналистом Маттео Де Санктисом.

В неспешной искренней беседе Перкасси рассказал, на каких тонах расставался с Марко Ливайей, поведал о сроках начала реконструкции “Атлети Адзурри Д’Италия” и возвращения в строй Андреа Мазьелло, а также выразил свое мнение о поведении уже записавшего себя в экс-игроки “Аталанты” Джакомо Бонавентуры.

– Оцените этот сезон по 10-бальной шкале.

– “Смело ставлю своей команде 8. Мы “сломали” не один рекорд и едва не побили своё достижение по набранным за сезон очкам. Мы ни много ни мало одержали 6 побед подряд в марте – такого не было за всю историю “Аталанты”! Было немало матчей, которые оставили меня воодушевленным. Я хотел бы, чтобы подобные сезоны повторялись у “Аталанты” каждый год”.

Вы сказали, что немало матчей оставили вас в восхищении. Назовите, пожалуйста, самые памятные.

– “Домашние победы над “Наполи” и “Миланом” и выездная над “Интером”. Кроме того, меня поразил декабрьский матч с “Ромой”. Тогда мы были в минуте от того, чтобы нанести первое поражение римлянам”.

Были ли разочарования?

– “Да, без них не обошлось. Мне очень больно вспоминать домашний матч с “Сассуоло”. В первые 20 минут мы имели громадное преимущество, и если бы нам удалось забить хотя бы раз, всё пошло бы по-другому”.

Оцените дебют Кальдары и Олауссона в матче с “Катанией”.

– “Их игра и упорство – пример всей нашей молодежи. Мы продолжаем инвестировать немалые средства в юношеский футбол. В ближайшие годы мы намерены построить для них шикарную базу”.

Перейдем к менее приятному – Марко Ливайе.

– “Я испытываю огромное разочарование от случившегося. Марко – парень с сильным характером. Мы делали всё, чтобы он раскрылся, порой даже шли навстречу, закрывая глаза на хулиганские моменты. Но после его конфликта с тифози мы больше не можем держать Ливайю у себя”.

Теперь его путь лежит в Россию. Вы с ним расстались друзьями?

– “Я не держу на него обиды. Я поздравляю его с попаданием в хороший клуб, удачи ему в казанском “Рубине”.

 

| Просмотры: 705 |