Эстигаррибия может вернуться во Францию

013812_060Защитники Джузеппе Биава и Букари Драме поспорят за звание первого новичка “Аталанты” в этом межсезонье. Вероятнее всего, им станет экс-защитник “Лацио”, несколько часов назад официально разорвавший контракт со своим клубом. Драме также не собирается отказываться от бергамской мечты – непонятно лишь насколько она затянется.

В то же время, будущее Марсело Эстигаррибии под большим вопросом. Его агент пока не очень-то настроен удержать его в “Аталанте”, предпочитая общаться с делегацией “Марселя”. Что любопытно, одна из последних встреч состоялась в Лиссабоне во время финального матча ЛЧ.

Агент Луки Чигарини на игре “Реала” и “Атлетико” наслаждался исключительно футболом, однако по завершении матча ему поступило первое официальное предложение от “Пармы”. Отметим, что права на хавбека наполовину принадлежат “Аталанте” и “Наполи”.

Джузеппе Аддамьяно, являющийся агентом Марсело Эстигаррибии, намекнул на возможность скорого ухода своего клиента из “Аталанты”.

Период пребывания Эстигаррибии в “Аталанте”, безусловно, положителен. Согласны?

– “Несомненно. Он играл в основе и даже забил красивый гол. Марсело по-новому раскрылся в Бергамо, которое по части любви к команде напоминает ему южноамериканские города. Его семье также очень комфортно”.

– “Кьево”, похоже, не будет выкупать права на него у “Депортиво Мальдонадо”?

– “У них есть право выкупа, но веронцы вряд ли захотят им воспользоваться. Но это не значит, что ему было плохо в “Кьево”. Не забывайте, что Эстигаррибия провел там 16 матчей”.

– Останется ли он в “Аталанте”?

– “Не исключаю этого, но не забывайте, что Эстигаррибия – один из сильнейших футболистов Южной Америки. К тому же, сейчас мы ведем активные переговоры с одним из топ-клубов”.

Каким же?

– “Марселем”, где им интересуется лично Марсело Бьельса. И Эстигаррибия не прочь поработать с таким маститым наставником”.

Источник: atalantini.com

| Просмотры: 861 |