“Аталанта” готова заплатить 5 млн евро за Берхессио

Catania-v-Atalanta-Gonzalo-Bergessio-of-Catan_3143704Считающаяся одной из самых бедных команд Серии А “Аталанта” готовится провернуть неординарную для себя сделку. По сведениям Альфредо Педуллы, бергамаски намерены выплатить “Катании” 5 млн евро за Гонсало Берхессио. С вылетом “слонов” из Серии А, “Аталанта” может перенять славу самой аргентинской команды высшей лиги.

Этот статус она получил, если ещё и выиграет борьбу за голкипера “Эстудиантеса” Джеронимо Рулли. За него “Аталанта” собралась “драться” ни много ни мало с “Ювентусом” и “Манчестер Сити”. Из плохих новостей отметим серьезный интерес “Кьево” к Йоану Беналуану. Свою силу убеждения намерен продемонстрировать лично наставник “летучих ослов” Эудженио Корини. Однако и “Аталанта” не хочет никуда отпускать Беналуана.

Источник: tuttoatalanta.com

Генеральный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино дал интервью для Tuttosport, в котором поговорил о своих молодых талантах.

“Бонавентура готов к “Ювентусу”, как и к другим топ-клубам. Еще год назад мы обещали ему, что если поступит предложение от большого клуба, то мы позволим ему покинуть нас. Базелли? “Ювентус” был первым, кто обратился к нам. Но на данный момент новостей пока нет. Маротта? С Беппе мы были соседями по комнате в Коверчано еще в далеком 1981 году. Мы с ним друзья на всю жизнь.

Отмена совладений? Эта формула позволяла клубу среднего уровня заполучить игрока с меньшим риском, заплатив за трансфер лишь половину стоимости. Теперь мы будем следовать немного иному пути, ориентируясь на развивающиеся рынки. Например, Бельгию, Хорватию и Колумбию”.

Источник: juventus.ru

| Просмотры: 1 100 |