Йепес: “Выход из группы для нас уже будет грандиозным успехом”

266824_heroaЗащитник “Аталанты” Марио Йепес, в отсутствии Фалькао назначенный капитаном сборной Колумбии, более чем скромно отозвался о перспективах своей команды на Чемпионате Мира-2014, а также пожелал итальянцам в очередной раз раздавить пессимистов.

Каковы цели твоей сборной на ЧМ?

– “Я бы хотел пройти как можно дальше. Но я не слишком поддаюсь своим мечтам – для нас даже выход из группы будет большим достижением”.

Ты преувеличиваешь! Колумбии попалась самая легкая группа, состоящая из Греции, Японии и Кот Д’Ивуара.

– “В этом-то и заключается опасность. Только у нас за выход из группы будут реально бороться все 4 команды. И ещё неизвестно, как повернется к Колумбии турнирный расклад. Не исключаю, что нашу судьбу решат дополнительные показатели”.

Ты такого низкого мнения о своей сборной?

– “Нет, что вы, я не считаю нас чужими на этом празднике жизни. Мы – хорошая команда, а наши игроки обладают фантастическим мастерством. Конечно же, мы все ждём возвращения Фалькао, который вне конкуренции. Но футбол – командный вид спорта, и в нём победу добывает не один Фалькао”.

– Какова Марио Йепеса?

– “Я надеюсь оставаться важнейшей частью команды и во время Чемпионата Мира. При этом, мне хотелось бы сосредоточиться исключительно на защитных обязанностях и не подавать пример форвардам в случае их голевого молчания. Хотелось бы, чтоб каждый хорошо выполнял свою работу на своем участке поля. Тогда мы выполним все свои задачи”.

– Ты уже долгие годы выступаешь в Италии. Каковы её перспективы?

– “Ах, Италия… Перед каждым крупным турниром я постоянно наталкиваюсь на всеобщий пессимизм. Как будто речь идёт о средненькой команде без истории. И мне очень радостно, когда Италия уничтожает скептиков наповал”.

Италия входит в число фаворитов?

– “Всё же нет. Я думаю, что у Бразилии, Аргентины, Германии и Испании больше шансов на трофей”.

– Кто победит?

– “Я думаю, Бразилия возьмём свое”.

Источник: L’eco di Bergamo

| Просмотры: 1 121 |