Мазьелло подталкивает “Аталанту” к расставанию с Беналуаном

135785670_display_imageПоклонники итальянского футбола, охотно расстающиеся со свободным временем ради просмотра матчей Серии В, отлично знакомы с Жоао Силвой. Португальский форвард, ставший главным вдохновителем “Бари”, спешит вывести свою команду в высшую лигу.

Но даже если “петушки” задержутся в “курятнике” Серии В ещё на год, Жоао Силва не сильно огорчится. Одним из главных претендентов на португальца является “Аталанта”, уже записавшая Силву в свой трансферный блокнот. Начало переговоров планируется сразу по завершении плей-офф за право выступать в Серии А.

В то же время, на пути к приобретению Сириля Теро “Аталанта” уже находится на самом финише. Наставник “Кьево” Эудженио Корини одобрил обмен француза на Франко Бриенцу. Спасти скептически настроенных фанатов “чёрно-синих” от покупки Теро могут лишь заграничные предложения, наличие которых подтвердил агент форварда “Кьево”.

Не исключено, что перейдя в “Аталанту”, Сириль будет представлять там Францию в одиночку. Йоан Беналуан, правами на которого владеют “Парма” и “Чезена”, должен быть выкуплен за 1.5 млн евро. Иначе сцена с прощальным маханием рук будет неизбежна. Руководство “Аталанты” взяло время на раздумье, и к отказу от Беналуана их подталкивает скорое возвращение Андреа Мазьелло. Дисквалифицированный в рамках “Кальчоскоммесе” защитник вернётся на поле уже в январе 2015-го.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 714 |