Филиппо Индзаги выразил желание приобрести Бонавентуру

Italy Soccer Serie AВылетевшая из Серии А “Катания” постепенно начинает новую жизнь. Сицилийским руководителям удалось какими-то невероятными усилиями дипломатии оставить в клубе Николаса Сполли. Однако примеру ведущего защитника последуют очень немногие. Помочь “Катание” поскорее закончить распродажу заботливо решила“Аталанта”, готовая пристроить у себя сразу трёх “слонов”.

Первого из них – Кристиано Бираги – бергамаски готовы утащить за 700 000 евро. Но перед тем, как купить подающего надежды игрока, “Аталанте” предстоит продать кого-то из левых защитников, коих в команде после прихода Букари Драме перебор. Убеждать Бираги, что Бергамо – не лучшее место на Апеннинах, да и конкуренция там слишком острая, готовы “Дженоа” и “Кьево”.

Правый “краек” “Катании” также держит курс на север Италии. 24-летнего Джузеппе Беллуски в своих рядах хочет видеть лично наставник “Аталанты” Стефано Колантуоно. В последние часы переговоры между “чёрно-синими” и представителями Серии В вошли в активную фазу.

В то же время, из этой самой “армии” Колантуоно в очередной раз готовится дезертировать Джакомо Бонавентура. Претендентов на ведущего хавбека “Аталанты” осталось всего трое: это “Фиорентина”, “Ювентус” и примкнувший к ним “Милан”. Как оказалось, тренер “россонери” Филиппо Инздаги получает большое удовольствие от игры Бонавентуры. Поговаривают, что легендарный экс-форвард “Милана” хочет избавиться от Таарабта и Кака и окончательно перейти на схему 4-3-3, где Джакомо будет играть правого вингера. Индзаги не смущает даже высокая цена на Бонавентуру, которая колеблется от 8 до 10 млн евро.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 756 |