Стендардо: “Наша главная цель – не повторить путь “Катании”

Guglielmo+Stendardo+Br07s4-iokvmЗащитник “Аталанты” Гульельмо Стендардо рассказал, какое это счастье – играть в Бергамо, напророчил прорыв Константину Нике и Джузеппе Де Луке уже в следующем сезоне, а также призвал общественность не отрываться слишком далеко от земли.

Ты счастлив сейчас?

– “Да, ведь я являюсь частью прославленной “Аталанты”. Мы считаемся одними из лучших в Европе по выращиванию молодых игроков, и это – настоящий повод для гордости. Кроме того, у меня отличные отношения с руководством, футболистами и тифозерией, которые не хочется прерывать”.

Ты сказал, что “Аталанта” славится своей молодежью. Кто из очередной юной поросли может выстрелить в будущем сезоне?

– “Я думаю, настоящий прорыв совершат Де Лука и Ника, у которых есть потрясающий талант, но пока нет достаточного игрового времени”.

В “Аталанту” переходит Марко Д’Алессандро. Что скажешь о нем?

– “Я неоднократно видел его и могу сказать, что “Аталанта” приобрела отличного вингера”.

– В прошедшем сезоне “Аталанта” боролась за Еврокубки. Чего нам ждать от следующего?

– “Каждый сезон цель №1 для нас – спасение. Не станет исключением и следующий чемпионат. Но при возможности мы не станем зацикливаться на отрыве от 18 команды и попробуем преподнести некоторые сенсации”.

Но ведь болельщики ждут от вас еще большего.

– “Увы, я реалист. Посмотрите, что случилось с “Катанией”. Год назад эта команда набрала рекордные для себя 56 очков, и где она очутилась сейчас. Хотя у сицилийцев играл тот же состав. Конечно, надо стремиться всегда только к лучшему, но и зазнаваться очень опасно”.

Какова вероятность, что “Аталанта” не повторит судьбу “Катании”?

– “Определенная угроза такому сценарию есть, но мы будем очень ответственно относиться к делу, чтобы свести ее к нулю. Кроме того, мы предупреждены, а значит вооружены”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 641 |