МОЛНИЯ! “Удинезе” увело у “Аталанты” Теро

Genoa+CFC+v+AC+Chievo+Verona+Serie+ua8nssEdrurlНападающий “Кьево” Сириль Теро умеет удивлять – не игрой, так переменой своего настроения. Весь июнь бергамская пресса писала о якобы свершившемся переходе француза в “Аталанту”.

Развязка получилась неожиданной и в чем-то даже шокирующей. Сегодня утром о переходе Теро официально объявил… “Удинезе”. Не заполучив ветерана, бергамаски не отчаялись и забрали у “Лорьяна” перспективного 18-летнего бельгийского форварда Николаса Наполя.

Источник: tuttoatalanta.com

Полузащитник “Аталанты” Лука Чигарини под фанфары бергамских тифози был полностью выкуплен своим нынешним клубом. Однако претенденты на хавбека по-прежнему отказываются расходиться.

Одним из тех, кто продолжает добиваться расположения Чигарини, остаётся “Палермо”. Сицилийцы минувшей ночью предприняли попытку заполучить игрока, но “Аталанта” наотрез отказалась продавать Луку на Сицилию. Следующий в очереди за покупкой – “Сассуоло”, готовящий за Чигарини 3.8 млн евро. В то же время, слухи о переходе в “Милан” и “Фиорентину” окончательно поутихли.

Источник: tuttoatalanta.com

Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино в интервью TMW поведал о целях на будущий сезон, а также объяснил, кто виновен в срыве трансфера Сириля Теро.

Первый вопрос: что случилось с Теро?

– “Мы обо всем договорились с “Кьево”, но сделку в одиночку заблокировал его агент, которому больше понравилось предложение “Удинезе”.

Прошла информация, что вы выкупили Чигарини у “Наполи”.

– “Это действительно так. Мы хотим удержать его в “Аталанте” еще хотя бы на сезон”.

Денис недавно продлил контракт.

– “Он является одним из любимчиков нашего президента, поэтому ничего удивительного. На этом трансферном рынке может произойти всякое, но мне кажется, ни о каком уходе Дениса речи быть не может”.

Какова цель на будущий сезон?

– “Мы продолжим постепенно прогрессировать. Наша цель – побить клубный рекорд по завоеванным очкам”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 728 |