Капелли: “Отлучка от Бергамо была для меня большой травмой”

CapelliЗащитник “Аталанты” Даниэле Капелли поведал о своих страшных муках при расставании с Бергамо, при этом выразив надежду, что аренда с “Чезеной” не затянется.

– Каким ты запомнил для себя прошедший сезон?

– “Я вышел на поле после двух подряд тяжелейших травм и считаю, что моя игра была на хорошем уровне”.

Тяжело переживал разрыв с “Аталантой”?

– “Честно говоря, тогдашнее решение руководства отказаться от меня принесло мне большую душевную травму. Бергамо – родной для меня город”.

Но всё, что ни делается – к лучшему?

– “Вы правы. Чезена – красивый уютный город с хорошей командой, которая поверила в меня в самый тяжелый момент. Я буду всегда благодарен тифози, игрокам и главному тренеру Пьерпаоло Бизоли за то, что не отказывали мне в доверии. Хотя в первый месяц мне было очень тяжко”.

–  Что теперь?

– “Скоро у меня состоится решающая встреча с руководством, на которой прояснится мое будущее”.

А где бы ты хотел играть?

– “При всей любви к “Чезене”, я рассматриваю этот клуб в первую очередь с точки зрения трамплина к своему ренессансу. У меня великолепные отношения с Колантуоно и мне бы хотелось возобновить с ним сотрудничество в следующем сезоне”.

Источник: atalantini.com

Работа над избавлением от балласта обычно проходит долго и упорно. Но когда “Аталанта” устанавливает дружеские контакты с “Чезеной”, проблема решается за один день.

В ближайшее время бергамаски отдадут новичкам Серии А пятерых (!!!) игроков, не проходящих в основу. В аренду на год отправятся защитники Константин Ника и Даниэле Капелли, а также форвард Гвидо Марилунго. Опорник Риккардо Каццола и правый хавбек Луиджи Джорджи и вовсе станут полноправными членами “Чезены”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 523 |