Колантуоно: “Не хочу даже рассуждать о Лиге Европы”

76334842Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на первой пост-отпускной пресс-конференции рассказал о планах на следующий сезон, возможных изменениях команды на трансферном рынке, при этом подтвердив возможность ухода Луки Чигарини.

– Вы вышли из отпуска. С каким настроем?

– “Крайне боевым. Мы с нетерпением ждем нового сезона, новых побед, новых достижений и рекордов. Мы накопили голод к футболу, ведь без него матчи не выигрываются”.

Какова цель “Аталанты”?

– “Досрочное спасение, а там поглядим. Болельщики наверняка ждут от меня речи про Лигу Европы. Но ее не будет. Следующий чемпионат будет тяжелее прошлого, к тому же, нам явно есть над чем работать. В первую очередь – над гостевыми победами”.

– Кто помимо Базелли из молодежи близок к основе?

– “Их немало. К примеру, Грасси, Пульезе и Суагер. На самом деле, не важно, воспитанник ли ты клуба или 37-летний ветеран из другой страны. Мне нужны те, кто даст главное – спасение от вылета”.

– Поговорим о 37-летнем ветеране. Он остается?

– “Он был одним из лучших защитников Чемпионата Мира. Мы берем курс на уменьшение количества игроков, и попадет ли под сокращение Йепес, пока точно неизвестно. Мы еще обсудим с ним этот вопрос”.

– Хорошо. Какой тактики будете придерживаться?

– “Мы не будем менять схему 4-4-1-1, поскольку именно она лучше остальных выражает таланты наших игроков”.

Каковы ваши цели на рынке?

– “Нам надо освежить команду, снизив ее средний возраст. Я бы хотел обновить фланги и докупить хорошего центрфорварда”.

– Поговаривают, к уходу из клуба близок Чигарини.

– “У нас есть предложения по нему, но их еще нужно внимательно оценить. У меня нет уверенности, что он останется у нас, при этом за спасибо Луку не отдадим. То же самое относится и к Бонавентуре, который едет с нами на сборы”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 678 |