Колантуоно: “Ювентус” будет чемпионом. Но перемены уже назревают”

2b8ff94a0594d1e850f2c5faf7dd6b04-40267-1407024496Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно, умеющий предсказывать исход Серии А не хуже, чем Жириновский – политическую ситуацию в России, выдал свой долгожданный прогноз, а также рассказал, почему сослал Ардеманьи в “Специю” и оставил вне заявки Бривио.

Кто будет главенствовать в будущем сезоне?

– “Я думаю, “Юве”, скорее всего, сохранит звание сильнейшего клуба Серии А, но его расстояние от других команд заметно уменьшится. В первую очередь обеспечивать туринскую спину дыханием будут “Наполи” и особенно “Рома”.

– Почему вы вновь ставите на “Юве”?

– “Потому что их состав почти не изменился. Если туринцам удастся сохранить всё, что они имеют – главным образом не продать Видаля – то у них останется образцовая команда”.

Хорошо, а какое место вы отдаете “Интеру”?

– “Они вместе с “Фиорентиной” поделят 4-5 место. Между ними вполне могут вклиниться “Лацио” и “Милан”, который, несмотря на убийственные предсезонные результаты, еще поработает на трансферном рынке”.

Каков главный итог матча со “Специей”?

– “Нам вновь удалось не пропустить гол (“Аталанта” – единственная из итальянских команд, вообще не пропускавшая в “товарняках” этим летом – прим.ред.). Кроме того, наша молодежь должна понять, что футбол – 90-минутная игра. Нельзя позволять давать себе передышку”.

Каковы цели “Аталанты” на остаток трансферного рынка?

– “Мы продадим несколько игроков. Для “Аталанты” 33/34 футболиста – непосильная ноша”.

Прокомментируйте переход Ардеманьи в “Специю”.

– “Он умеет решить исход матча, и я уверен, он сможет помочь “Специи” решить нужные задачи”.

Бривио остался вне заявки на матч со “Специей”. Он всё же решил перейти в “Дженоа”?

– “Нет, просто я не могу вызвать на матч больше двух левых защитников. Бривио и так сыграл больше всех, ему надо было отдохнуть. Поэтому в первом тайме бегал Драме, а во втором – Дель Гроссо”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 736 |