“Аталанта” провела переговоры с агентом Донаделя

C_2_foto_294595_imageГолкипер “Аталанты” Андреа Консильи находится в тяжелом положении. К нему продолжают сыпаться предложения от различных клубов. Вслед за “Юве” и “Наполи” вратарь получил весточки от “Пармы” и “Сассуоло”. “Аталанта” готова продать Консильи всего за 6-7 млн евро.

Именно такие деньги предлагает “Сассуоло” за Чигарини, но его бергамаски оценили на 3 млн дороже. Впрочем, “нероверди” это не пугает, и как мы уже говорили, они вроде бы нашли необходимые 10 млн. Взамен руководство “Аталанты” рассматривает вариант с приобретением хавбека того же “Сассуоло” Ясмина Куртича, но тот склоняется к переходу в “Фиорентину”.

Узнав об этом, представители “Богини” направились на переговоры с агентом Марко Донадела, но и тот пока не горит желанием попробовать себя в Бергамо. Зато от нового северного приключения не отказался бы голкипер “Кьево” Кристиан Пуджони, рассчитывающий стать заменой Консильи. На эту роль также рассматриваются кандидатуры Кастеллацци, Амелии, Агацци и Соррентино.

Голкипер “Аталанты” Андреа Консильи раздумывает над предложением “Ювентуса”. Нынешний второй кипер туринцев Марко Сторари уходит в “Сассуоло”, в то время как Консильи cчитается лучшим вариантом на пост дублера Буффона.

Очевидно, что переход в “Юве” для Андреа – большой риск. Но если Джиджи потеряет былую хватку, Консильи получит шанс стать №1 в лучшем клубе Италии.

На голкипера “Аталанты” также всерьез претендует “Наполи”, посему вероятность дальнейшего пребывания Консильи в Бергамо стремится к нулю. В качестве потенциальной замены “Богиня” рассматривает кандидатуры Луки Кастеллацци из “Интера” и Марко Амелии, который после оглушительного провала в “Милане” стал свободным агентом. Варианты с Пелиццоли и Соррентино пока менее вероятны.

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 652 |