Чигарини: “Очень переживал, что мог вернуться в “Наполи”

Luca-CigariniПолузащитник “Аталанты” Лука Чигарини признался, что испытывает двойной прилив энергии от окончательного ухода из “Наполи”, а также признался, что для него наступают решающие деньки в плане возвращения в сборную Италии.

Ты доволен тем, что никуда не ушел?

– “Я всегда хотел играть только за “Аталанту”. Это сильный клуб, способный дать мне всё необходимое для прогресса. Руководство хорошо сработало на трансферном рынке, даже несмотря на потерю двух ключевых игроков. Зато мы пополнились рядом классных футболистов”.

Был ли момент, когда ты готовился к уходу?

– “Да, были опасения, что придется уехать. Но “Аталанта” и “Наполи”, к счастью, пришли к нужному компромиссу”.

– “Наполи” – великий клуб, и теперь ты больше за него не сыграешь. “Аталанта” выкупила 100% твоих прав. Не было мыслей: “а вдруг стоит попробовать в Неаполе еще раз?”.

– “Нет. Наоборот, я хотел, чтобы “Наполи” поскорее отдал оставшуюся часть прав на меня. Я вдохновлён тем, что всё получилось и вступаю в сезон с удвоенной энергией”.

Впереди – футбольные баталии. На очереди стоит тяжелый выезд на Сардинию.

– “Вы правы. Я призываю всех готовиться к очень тяжелому матчу. Вместе с тем, у нас есть всё, чтобы сломить волю “Кальяри”.

Вы с Базелли совершенно одноплановые игроки. Не ссорились еще на этой почве?

– “Что вы?! Только здоровая честная конкуренция. Нам приходится непросто, зато мы с Базелли имеем великолепный стимул для прогресса”.

Как тебе новость о назначении Конте наставником сборной Италии?

– “В первых матчах я уже увидел почерк нового тренера, при этом Антонио не разрушил ничего позитивного, что создал Пранделли”.

Что означает его назначение лично для тебя?

– “Последний шанс вернуться в сборную. Я очень хочу его использовать”.

Замена Бонавентуры на Гомеса адекватна?

– “Я не наблюдаю за чемпионатом Украины, но в “Катание” он показывал отличные результаты. Ему будет нелегко заменить Джака, но я думаю, Гомес справится”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 546 |