Гомес: “Харьков охватывает массовая паника”

Gomez1Полузащитник “Аталанты” Алехандро Гомес, готовящийся дебютировать в матче с “Фиорентиной”, порассуждал о причинах гражданской войны на Украине, поделился впечатлениями от находящегося в массовой панике Харькове, а также призвал фанатов из Бергамо на первых порах не судить его строго.

Ты рад своему возвращению в Италию?

– “Мне очень импонирует моя новая команда. “Аталанта” гонялась за мной всё лето и в последний день добилась-таки желаемого (улыбается)”.

Еще одна твоя радость – ты наконец-то уехал подальше от “Металлиста”.

– “Я не хочу ни в чем обвинять их руководство. На Украине разыгралась война, которая начала бушевать буквально на пороге моего дома. В Харькове и по всей стране началась массовая паника, и я, глядя на это, решил не возвращаться”.

Каковы твои ощущения от “Металлиста”?

– “Я играл в совершенно чужой стране, о которой не знал ничего. Я заработал много денег, что для любого футболиста очень важно. Игра на Украине дала мне необычный опыт”.

Культура Украины и Италии хоть в чём-то совпадает?

– “Нет, там вообще всё по-другому”.

– Что на твой взгляд стало причиной войны на Украине?

– “Украина стала точкой интересов России и ЕС. Ни дай Бог находиться посередине конфликта между двумя империями”.

Давайте посмотрит в сегодняшний день.

– “Я вынужден входить в сезон, не имея за плечами полноценного межсезонного сбора. Я буду вынужден набирать форму по ходу старта сезона. Надеюсь, уже в скором времени Бергамо увидит меня стопроцентно готовым”.

На тебя также претендовала “Верона”.

– “Было дело. Но я с самого начала поставил на первое место “Аталанту”.

А как же “Катания”? Твой бывший клуб хотел вернуть тебя, воспользовавшись тем, что “Металлист” так и не заплатил сицилийцам за трансфер.

– “Я всегда буду рад вернуться в “Катанию”. Я прекрасно знаю город и команду. Единственная проблема, помешавшая возвращению – отсутствие паспорта ЕС”.

Каковы твои цели на этот сезон?

– “Я хочу забить 8 голов. Если повезет, то все 10, но это будет тяжело”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 1 039 |